В Южной Осетии пройдет интеллектуальная игра брейн-ринг

Интеллектуальная игра брейн-ринг среди молодого поколения пройдет в Цхинвале, сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
«Принять участие в игре могут представители молодежи из нашей республики в возрасте от 18 лет, которые сформируют команду из 5 человек и подадут заявку на участие. Необходимо также придумать оригинальное название и отличительную одежду. Перед началом интеллектуальной игры брейн-ринг капитан команды представляет название, эмблему, девиз и участников команды», – рассказали в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что вопросы интеллектуальной игры, затронут историю, географию, традиции, обычаи, флору и фауну нашей республики.
«Основными целями игры являются: развитие интеллектуальных способностей молодежи и популяризация интеллектуальных игр; содействие изучению истории, традиций и культуры Южной Осетии; расширение кругозора; укрепление дружеских связей в молодежной среде; наработки навыков командной игры; выявление талантливой и инициативной молодежи», – отметили в пресс-службе Комитета по молодежной политике.
Отметим, что победители брейн-ринга получат уникальную возможность поехать вместе дружной командой на экскурсию в одну из европейских стран. Этот приз стоит того, чтобы поскорее собрать команду и подать заявку на участие!

Илона БАГАЕВА