В Республиканской детской библиотеке состоялась новогодняя встреча с юными читателями

В преддверии новогодних торжеств коллектив Республиканской детской библиотеки подготовил для своих юных читателей веселый детский праздник.

Новогодний огонек благодаря усилиям сотрудников библиотеки был оформлен особенно красочно. Первыми маленьких гостей встречали известные персонажи детских сказок.
Различные познавательно-развлекательные мероприятия, – литературно-поэтические и музыкальные вечера, встречи с интересными людьми, с целью пробуждения у детей интереса к литературе и искусству, к книге, к чтению, – проводятся работниками детской библиотеки регулярно. Ребята с удовольствием принимают участие в мероприятиях и проявляют похвальную активность.
Все залы детской библиотеки были в дивном новогоднем убранстве, – яркие гирлянды, звездочки, мерцающие снежинки украсили фойе библиотеки, а зеленая красавица-елка под потолок источала запахи зимнего леса.
Здесь у елочки, маленьких участников праздника ожидали главные герои новогоднего праздника – Дед Мороз и Снегурочка.
Концертную программу подготовили учащиеся 3-х классов ср. школы №2. Ребята читали стихотворения о зиме на осетинском и русском языках, исполнили осетинские и русские песни и танцы. Была проведена и новогодняя игра-викторина, поставлены короткие костюмированные сценки по мотивам известных русских сказок.
Поздравить юных читателей с наступающим праздником пришли представители Министерства культуры, сами сотрудники детской библиотеки, родители ребят, приглашенные.
Директор детской библиотеки Алла Джиоева поблагодарила маленьких участников праздника, подчеркнув, что работники библиотеки всегда рады каждой новой встрече со своими юными друзьями и пожелала всем детям Южной Осетии здоровья и радости и, конечно, успехов в учебе в новом году.
В завершение вечера добрый Дедушка Мороз раздал всем участникам красочного новогоднего действа щедрые новогодние подарки, с любовью приготовленные ребятам администрацией детской библиотеки.
Михаил ГАБАЕВ