Выпуск-2019 Цхинвальского многопрофильного колледжа: не останавливаться на уровне среднего образования

7 июня в Цхинвальском многопрофильном колледже прозвенел последний звонок для выпускников, в рамках которого состоялся фестиваль профессионального мастерства.

Праздничное мероприятие было тщательно подготовлено, прилегающая к зданию территория была облагорожена и красиво оформлена в национальном стиле студентами и педагогами, во дворе колледжа были сконструированы родовые осетинские башни, построены оригинальные подставки для цветов и т.д.. Также для гостей был представлен многочисленный ассортимент выпечки и кондитерских изделий, приготовленные выпускниками специально к празднику.
Поздравить выпускников колледжа со столь важным в их жизни днем пришли Президент Анатолий Бибилов, министр образования и науки Натали Гассиева, директор Владикавказского торгово-экономичес-кого техникума Валерий Абиев и гости республики из Арцаха.
Как отметила директор учебного заведения Лира Козаева, в прошлом году фестиваль провели на площади, а сегодня решили сделать его на базе колледжа. «Все, что вы видите здесь, сделано выпускниками. Это результат их труда во время учебной практики и выпускных работ. Мы решили показать вам, чему мы их учили», – сказала она.
Президент выступил с поздравительной речью, отметив, что одной из главных составных частей в жизни человека в современном мире – это профессия. «Вы сегодня получили специальность и вы смело можете устроиться на работу по своей профессии. Конечно, ваша учеба не закончится теми знаниями, которые вы получили в этом прекрасном здании. Вы и дальше будете наращивать знания, применять на практике ваши разработки, и в процессе работы самосовершенствоваться», – сказал Президент.
Анатолий Бибилов выразил благодарность педагогам, которые обучили и давали знания студентам колледжа. «Уверен, что всю жизнь вы будете благодарны своим учителям, особенно директору колледжа Лире Филипповне, которая действительно не чаяла в вас души. Я вам желаю успехов в жизни и больших достижений», – пожелал он выпускникам и вручил лучшим студентам колледжа президентские стипендии.
Виновников торжества поздравила и Натали Гассиева, отметившая, что наступит время, когда в колледж будут принимать на конкурсной основе. «Мы гордимся вами. От имени Министерства образования и науки республики хочу пожелать вам целеустремленности, силы, здоровья и желания вновь и вновь возвращаться в свой родной колледж, чтобы сказать спасибо своим педагогам и наставникам. Сегодня особый праздник, не только из-за вы-пускного, а потому, что вы имеете возможность показать свои умения», – сказала министр.
Слово было предоставлено директору владикавказского торгово-экономического техникума Валерию Абиеву.«Мы с гордостью смотрим на выпускников. Я благодарен всему педагогическому составу колледжа. Сегодня трудно дать образование, воспитывать то поколение, чьими руками будет строиться экономика государства Алания. Желаю вам счастья, добра, благополучия и не останавливаться на уровне среднего образования. От вас зависит будущее республики. Гордимся, любим, надеемся и ждем ваших карьерных успехов», – подчеркнул Абиев.
В беседе с нами выпускница колледжа, окончившая факультет повара-кондитера Милена Хугаева с уверенностью заверила, что может приготовить любое блюдо: «Я получила необходимые мне знания. Обучение в колледже на высоком уровне, и нам теперь можно использовать свои знания как на работе, так и дома. Сегодня я специально приготовила шоколадные маффины и рулет с рыбной начинкой».
В завершение мероприятия для выпускников прозвенел «Последний звонок» и в небо запустили шары, после чего выпускники под музыку станцевали вальс.
Алена КИСИЕВА