Встреча в Литературной гостиной ЮОГУ

Литературная гостиная ЮОГУ, созданная в 90-х годах при кафедре русской и зарубежной литературы, стала истинным очагом культуры, любимым местом встречи для студентов-гуманитариев и любителей литературы и поэзии, включая преподавателей и гостей вуза.
Благодаря целеустремленности, яркой творческой харизме и вдохновению своего основателя, преподавателя кафедры, доцента Мананы Парастаевой, литературная гостиная из студенческого клуба по интересам обрела статус ведущего интеллектуального центра ЮОГУ.
Каждый, кому хоть раз посчастливилось окунуться в царящую здесь атмосферу духовности, с готовностью вливался в ряды этого молодежного коллектива. Для истинных ценителей и почитателей литературы и искусства эта творческая площадка и сегодня является живительным оазисом, дарующим молодым людям вдохновение и радость.
Нынешняя встреча в Литературной гостиной была знаменательна тем, что в ней участвовали учащиеся старших классов средней школы №3, ведомые талантливым преподавателем, истинным знатоком русской литературы и русской культуры Аллой Петровной Пухаевой.
Ребята подготовили тематическую сценическую постановку, облачившись в нарядные вечерние платья и классические черные фраки в духе далекой эпохи. Они говорили о жизни и творчестве великих русских поэтов Серебряного века.
В устах юных чтецов прозвучали незабвенные строки Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Зинаиды Гиппиус, Бориса Пастернака и др.
Программа была подготовлена учителем русского языка и литературы школы №3 Майей Бекоевой.
М.ГАБАЕВ