Виктория Цахилова стала победителем международного творческого конкурса

Юная школьница Виктория Цахилова стала дипломантом первой степени международного творческого конкурса, посвященного Дню космонавтики «Вперед, к звездам». Девочка заняла первое место в номинации рисунок (изобразительное искусство). В своей работе она представила на суд зрителей портреты двух самых выдающихся представителей освоения космических просторов Юрия Гагарина и Валентину Терешкову. Рисунок был выполнен в стиле графика (простым карандашом).
«Рисованием я увлекаюсь давно и когда преподавательница предложила мне принять участие в конкурсе, я сразу же согласилась. Мы недолго думали над темой рисунка, ибо слово «космос» ассоциируется у меня с двумя выдающимися личностями: Юрий Гагарин – первый человек, полетевший в космос, Валентина Терешкова – первая женщина-космонавт», – рассказала нашей газете победительница.
Ирина Чугуева, руководитель и наставник ученицы, отметила, что, принимая участие в подобных конкурсах, ребята расширяют свои познания о космосе и Вселенной.
«Космос – это жизнь. Он очень интригует и притягивает школьников своей загадочностью и неизведанностью. Они с большим удо-вольствием включаются в творческую деятельность, развивают свои навыки, мышление, фантазию», – подчеркнула педагог.
Напомним, что ранее Виктория неоднократно принимала активное участие в различных творческих конкурсах и занимала призовые места.

Илона БАГАЕВА