Фонду поддержки раненых передана гуманитарная помощь от Президента Южной Осетии

Гуманитарная помощь от Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова передана Фонду поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 годы, сообщила ИА «Рес» глава организации Мадина Плиева.
По ее словам, помощь в преддверии Нового года оказана тем, кто получил различной степени увечья, защищая независимость Южной Осетии и свободу своего народа.
«Сегодня в фонде числится 210 человек и каждый из них получит по десять килограмм сахара. Продукт уже расфасован и ждет своих адресатов. Мы уже начали распределение, и в первую очередь сахар получат те , кто относится к категории «тяжелые». Им мы всегда доставляем помощь по домам. Другие сами забирают», – пояснила Плиева.
Глава фонда подчеркнула, что президент всегда проявляет к фонду большое внимание и оказывает всестороннюю помощь.
«Каждое наше предложение всегда находит понимание и по возможности – решение, и для нас это очень ценно», – говорит она.
Плиева добавила, что ветераны боевых действий высоко ценят внимание со стороны руководства в лице Анатолия Бибилова, других министерств и ведомств, и всех неравнодушных людей, которые по мере возможности поддерживают тех, кто подорвал здоровье, защищая родину.