Вклад Зинаиды Гаглоевой в осетинскую науку огромен

Мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения первой женщины в Осетии – доктора исторических наук , автора фундаментальных трудов по этнографии осетин Зинаиды Гаглоевой, продолжил вечер памяти «Бескорыстное служение своему народу». Почтить память известного ученого,…

В Цхинвале благоустраивают придворовые территории

В течение недели в Цхинвале начнется асфальтирование придворовых территорий жилых корпусов № 96, 98 и 100 по ул. Сталина, сообщил зам-начальника столичного ЖКХ Юрий Джиоев. «Рабочие демонтировали старое основание проезжей части и тротуаров, выровняли эти…

«Природа не храм, а мастерская, и человек в…

Природу можно и нужно облагораживать, помогать ей полнее раскрывать жизненные силы во благо народа, чем и занимается Владимир Босиков в интересах людей. Господь вдохновил его на благое дело, подарив желание и силу основать лечебницу «Аландон»…

В Вооруженных силах Южной Осетии проходят мероприятия недели…

С началом зимнего периода обучения в Вооруженных Силах Южной Осетии стартовала неделя боевой готовности. В соответствии с планами и расписаниями занятий в подразделениях проводится ряд мероприятий, целью которых является отработка слаженности военнослужащих при переходе с…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 25 ноября 2022 года № 56 О дополнительных денежных выплатах сотрудникам Министерства Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В целях реализации Соглашения между Республикой Южная Осетия…

Новый полигон ТБО введут в эксплуатацию в 2023…

Построенный неподалеку от Цхинвала полигон твердых бытовых отходов заработает в следующем году. Об этом нашей газете рассказал первый заместитель главы администрации г. Цхинвала Эдуард Зозиев. Строительство площадки для сбора и утилизации мусора завершилось в 2021…

Итум-Кали-Шатили – путь к сотрудничеству

Дорога от Итум-Кали-Шатили до границы с Грузией была проложена в конце 90-х годов. Во время чеченских войн она сильно пострадала от бомбежек. Дорожное полотно проходит в верховьях Аргун-ского ущелья от районного центра Итум-Кали до российско-грузинской…

В столице Южной Осетии стартовал II Российско-осетинский форум,…

Форум призван создать образовательную площадку для профессиональной творческой самореализации молодежи, стимулировать проектную деятельность молодых людей, а также развивать международное молодежное сотрудничество и укрепить дальнейшие дружественные связи. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту…

Националистические идеологии – инструмент достижения геополитических целей Запада…

«Думаю, что 2008 год был элементом империалистических амбиций Путина, которые, к сожалению, вылились в оккупацию 20% территории Грузии», — с таким заявлением в минувшую пятницу выступил в эфире грузинского телеканала посол США в ОБСЕ Майкл…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 2 ноября 2022 года № 44 Об утверждении Правил организации и проведения работ по текущему и капитальному ремонту зданий и сооружений администрациями районов Республики Южная Осетия и г. Цхинвал В целях более эффективной реализации…

Эксперт предупредил о трех волнах гриппа в эпидемическом…

Три волны заболеваемости гриппом ожидаются в России в текущем эпидемическом сезоне, сообщил ТАСС врач-инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, сейчас идет первая волна, после новогодних праздников ожидается вторая, и в конце февраля – третья. «Скорее…

Амага Зассеева – достойный продолжатель семейных традиций

В очередной раз порадовала осетинских поклонников вольной борьбы своим блестящим выступлением на борцовском ковре юная амазонка из Цхинвала Амага Зассеева. Недавно она стала триумфатором турнира в Белоруссии. Тренеры предрекают талантливой девочке большую спортивную карьеру. Они…

К концу года в России ожидается рост цен…

В конце года россиян ждет повышение цен на продовольственные товары в среднем на 10%, причем в первую очередь подорожают фрукты и овощи. Об этом URA.RU рассказал генеральный директор информационно-анали-тического агентства Infoline Иван Федяков. «Традиционно в…

Лариса Гергиева стала обладательницей премии «Онегин» в номинации…

В Санкт-Петербурге на исторической сцене Мариинского театра состоялась торжественная церемония вручения VII Национальной оперной премии «Онегин». В номинации «Великий наставник» награды удостоена художественный руководитель «Ака-демии молодых певцов» Мариинского театра, народная артистка России Лариса Гергиева. «Очень…

На Транскавказской автомагистрали – гололёд, а Военно-Грузинская дорога…

Хотя осадков в горах сейчас не наблюдается, однако дорожное полотно покрыто слоем льда с обеих сторон Осетии,- сообщает пресс-служба МЧС РЮО. МЧС рекомендует водителям быть предельно осторожными и заменить на автомобилях летние шины на зимние.…