Юрий Маргиев избран новым председателем Республиканского общественного движения «Адæмы ныфс»

3 декабря, сотрудники Отдела по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции посетили внеочередной отчетно-выборный съезд Республиканского общественного движения «Адæмы ныфс».
На повестке дня стояли следующие вопросы:
– отчет председателя республиканского общественного движения «Адæмы ныфс» Радика Гагиева;
– избрание нового председателя общественного движения «Адæмы ныфс».
Открыл съезд общественный деятель Инал Цховребов, который поприветствовал всех собравшихся. Далее слово было предоставлено председателю «Адæмы ныфс» Радику Гагиеву.
Выступая перед собравшимися, Радик Гагиев рассказал об истории создания республиканского общественного движения «Адæмы ныфс», подчеркнув, что за время своего существования общественное движение всегда принимало самое активное участие в событиях, происходящих в республике, а также оказывало помощь населению.
Вместе с тем, со вступлением в силу Закона РЮО «О государственной гражданской службе» в 2021 году Радик Гагиев – действующий начальник Управления по работе с обращениями граждан Администрации Президента Республики Южная Осетия – более не имеет права возглавлять общественное движение.
В этой связи Радик Гагиев выступил с предложением выдвинуть кандидатуры на пост нового председателя «Адæмы ныфс». Участниками съезда были предложены кандидатуры Юрия Маргиева и Леонида Тасоева.
Единогласным решением Юрий Маргиев стал новым председателем движения «Адæмы ныфс».
Юрий Маргиев, со своей стороны, выразил слова благодарности участникам съезда и лично Радику Гагиеву за оказанное доверие и заверил, что продолжит его работу на новом посту.