Найди свою «вторую кожу»!

Почему граждане перестали уделять внимание внешнему виду? Сразу оговорюсь, что люди, рожденные после развала СССР, (хотя тема в основном касается их) могут особо не усердствовать в подборе эпитетов в адрес автора по поводу его архаичности,…

«Незнание природы родного края- все равно что незнание…

Правила жизни Владимира Габаева: разговор по душам с автором и ведущим передачи "Путешествие по родному краю" «Дядя Вова» - так его называют коллеги, телезрители, друзья. Биолог-географ, настоящий ценитель природы 10 лет рассказывает зрителям о растениях,…

Расследование по делу Инала Джабиева идет без нарушений

Вице-президент Адвокатской палаты РЮО Альвина Газзаева заявила, что сроки расследования по уголовному делу по факту смерти Инала Джабиева не нарушены К следствию никаких претензий нет «На основании статьи 162 Уголовно-процес-суального кодекса РФ, который действует на…

Ветераны призвали депутатов вернуться к исполнению своих обязанностей…

Члены инициативной группы воззвали к рассудительности и дальновидности парламентариев для выхода из тяжелой внутриполитической обстановки. Инициативная группа общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Южной Осетии обратилась к депутатам парламента с…

Обращение Общественной организации «Адæмы Ныфс»

Дорогие соотечественники! Общественная организация «Адæмы Ныфс» считает важным донести наше мнение о происходящем в Южной Осетии политическом кризисе. Необходимо назвать вещи своими именами. Государственная власть втянута в целый ряд информационных конфликтов, это изощренная компания, которая…

Конференция Совета ветеранов РЮО

В зале Совпрофа состоялась внеочередная конференция Совета ветеранов РЮО, созванная инициативной группой по просьбе самих ветеранов На конференции присутствовало более 70 делегатов. Причиной созыва внеочередной конференции, по мнению делегатов, стала неудовлетворительная работа руководства совета ветеранов…

Представительство Россотрудничества о планах и сюрпризах для абитуриентов

Глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов и руководитель Координационного совета по организации российских соотечественников в РЮО Светлана Котаева рассказали журналистам на площадке Спутник-Южная Осетия - куда смогут поступить югоосетинские выпускники в этом году,…

МЧС Южной Осетии: итоги и внимание государства

Спасательное ведомство подвело итоги работы «Коронавирус внес коррективы в работу МЧС, но, несмотря на большое количество заболевших сотрудников, удалось сохранить работоспособность ведомства и особенно пожарно-спасатель-ных частей», – заявил на отчетном собрании и. о. министра Азамат…

Обсудили вопрос целевого использования бюджетных средств в размере…

26 января состоялось заседание Комитета Парламента РЮО по социальной политике и здравоохранению, сообщила пресс-служба законодательного органа. Вел заседание председатель профильного Комитета Александр Плиев. На повестку дня был вынесен вопрос целевого использования бюджетных средств в размере…

Анатолий Бибилов о срыве сессии: народ сделает правильные…

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил в парламенте, что если и дальше будут срываться внеочередные заседания, он оставляет за собой право обратиться к народу республики. «Так дальше быть не может. Мы не для того строили…

Под вопросом – зарплаты и пенсии граждан, обороноспособность…

Ведомства Южной Осетии шлют письма в парламент с просьбой принять бюджет Вслед за президентом республики, потребовавшим созвать внеочередную сессию законодательного органа власти, к спикеру обратились руководители нескольких органов исполнительной власти, которые указали на проблемы, возникшие…