Борцы из Цхинвала отлично выступили на первенстве РСО-Алания

На прошедшем во Владикавказе юниорском первенстве Северной Осетии Сослан Джагаев и Андрей Бестаев завоевали золотые медали, сообщил тренер спортсменов Тамерлан Кочиев. «Сослан боролся в весовой категории до 97 килограммов, а Андрей в супертяжелой весовой категории…

Здесь утерянный мир маленького города

В нашу непростую эпоху, эпоху информационных технологий, как-то модно стало говорить, что сегодня технологическая новизна для художника обязательна, что, казалось бы, без усвоения последних правил, творческий человек обречен на эпигонство. При этом забывается, что искусство,…

Вода – основа всей жизни

В Южной Осетии отметили один из двунадесятых праздников – Крещение Господне, или Богоявление Праздничные богослужения в честь праздника Крещения Господне – Богоявления прошли во всех православных храмах Юж-ной Осетии. В ночь с 18 на 19…

Детский омбудсмен: о правах ребенка, планах и мечтах

Недавно назначенная указом Президента Анатолия Бибилова на должность Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Татьяна Цховребова на площадке Спутник-Южная Осетия поделилась с представителями масс-медиа планами о предстоящей работе. По ее словам, она изучает документацию, рассматривает…

Геноцид осетин на страницах журнала

В ЮОГУ прошла презентация очередного номера журнала «Русское слово в Южной Осетии», посвященного 100-летию геноцида народа Южной Осетии. На мероприятии присутствовали Президент РЮО Анатолий Бибилов, Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, руководитель Россотрудничества в…

Не опасные «Тигры»

Особенности информационной войны Известному писателю и поэту Оскару Уайльду приписывают высказывание: «Журналистика - это организованное злословие». Живи Уайльд в наше время, он бы аннулировал это высказывание и заменил на другую комбинацию слов, с сохранением вложенного…

Обсудили вопрос целевого использования бюджетных средств, выделенных минздраву

19 января состоялось заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению Парламента РЮО. Вел заседание председатель профильного Комитета Александр Плиев. По сообщению пресс-службы законодательного органа, на повестку дня был вынесен вопрос целевого использования бюджетных средств в…

Сообщение Комитета государственной безопасности

Поступающая в Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия информация свидетельствует о том, что официальный Тбилиси, несмотря на рост протестных настроений в самой Грузии, продолжает реализовывать действия, направленные на дестабилизацию обстановки на югоосетино-грузинской границе. Так, 31…

Президент наградил Орденом Почета Владимира Габаева

Президент Анатолий Бибилов наградил Орденом Почета видного осетинского тележурналиста, автора и ведущего передачи «Путешествие по родному краю» ГТРК «Ир» Владимира Габаева. Об этом сообщила пресс-служба Президента и Правительства. Награда была вручена Владимиру Габаеву за большой…

Анатолий Бибилов: «Мы и дальше будем предпринимать шаги…

Итоги референдума 19 января 1992 года должны быть основополагающими для каждого осетина, заявил во вторник журналистам президент Южной Осетии Анато-лий Бибилов. «Тогда была очевидна вся проблемность нахождения нашей республики в составе Грузинской ССР. Еще до…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О руководителе Аппарата Правительства Республики Южная Осетия 1. Назначить Чамокова Азамата Руслановича руководителем Аппарата Правительства Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. Президент Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ г.…

Противостояние законодательного органа и исполнительной власти идет вразрез…

Под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось заседание Правительства, сообщила пресс-служба Президента и Правительства. В начале работы глава государства отметил эффективность работы Правительства в 2020 году. По его словам, за прошедший год Правительством было принято 254…