Шах и мат

В Цхинвале открылась шахматная школа «Белая ладья» Шахматы – это игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру. Первая шахматная школа…

Опасная «мелочь»?

Открытый люк на оживленной трассе может привести к беде Мы продолжаем серию публикаций об имеющихся проблемах в столице Южной Осетии. Как мы уже отмечали, администрация города своевременно и оперативно реагирует на наши сигналы, которые мы…

Тахикардия: как «успокоить» сердце?

Тахикардия - распространенное нарушение сердечного ритма (вид аритмии). Частота сердечных сокращений при ней становится больше, чем 90 ударов в минуту. Нельзя называть такое явление отдельным заболеванием. Скорее, это симптом, говорящий о физической или психологической нагрузке,…

Do you speak English?

Вот уже восемь лет в Цхинвале функционирует клуб любителей английского языка Клуб любителей английского языка «English Lovers` Club»- площадка, объединяющая преподавателей, студентов и тех, кто просто желает подтянуть разговорный английский. Знание грамматики и большой словарный…

Дни рождения выдающихся представителей осетинского народа

В прошлом месяце отмечались юбилейные дни рождения ряда выдающихся представителей нашего народа. Среди них – известная писательница Езетхан Уруймагова (115 лет), первый Герой Советского Союза из Осетии Алексей Остаев (115 лет), заслуженный деятель искусств СОАССР,…

Протокол заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции…

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия В связи со снижением рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Южная Осетия и в соответствии со ст. 30 Закона Республики Южная Осетия от…

Первый звонок: в Грузии начался религиозный разлом

Село Букнари может стать началом фрагментации Грузии Прогнозы экспертов и политиков о проблемах в Грузии по религиозному признаку начали сбываться. Напомним, еще с 1990 годов стало ясно - Грузию, при сохранении шовинистской политики и религиозной…

Самое страшное для народа – внутренний кризис

Депутат парламента упрекнула коллег в расколе общества «Уверена, любая женщина, имевшая детей, приняла близко к сердцу смерть Инала Джабиева, но всему есть предел. Последние четыре месяца в югоосетинском обществе наблюдается нервозность и напряженность, люди стали…

Анатолий Бибилов поддержал людей с ограниченными возможностями здоровья

Президент Анатолий Бибилов подарил инвалидные коляски Дмитрию Гучмазову и Амирану Кокоеву, которые обратились к главе государства с просьбой оказать содействие в их приобретении, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Анатолий Бибилов посетил семью Дмитрия Гучмазова,…

Предпринимателей консультируют по бизнес-вопросам в Министерстве экономического развития

В рамках программы поддержки развития малого и среднего предпринимательства Министерство экономического развития продолжает работу по консультированию предпринимателей, желающих принять участие в конкурсе на получение льготного кредита на развитие бизнеса в наступившем году, сообщила пресс-служба Президента…

Геннадий Бекоев обсудил с руководством Министерства экономического развития…

И.о. Председателя Правительства Геннадий Бекоев в ходе рабочей встречи с первым заместителем министра экономического развития Дзамболатом Тадтаевым, заместителем министра экономического развития Роином Козаевым и начальниками управлений ведомства обсудили предварительные итоги работы Министерства в 2020 году…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О начальнике Архивного управления Республики Южная Осетия В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Назначить Лохова Амурхана Алексеевича на должность начальника Архивного управления Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ…

Президент предложил должность уполномоченного по правам ребенка Татьяне…

Президент Анатолий Бибилов предложил должность уполномоченного по правам ребенка при Президенте руководителю благотворительного фонда «Подари крылья» Татьяне Цховребовой. В ходе состоявшейся встречи глава государства отметил, что в силу своей деятельности Татьяне Цховребовой известны проблемы, имеющиеся…

Анатолий Бибилов: «Показывать амбиции в ситуации, когда дело…

Предпринятые изначально правительством меры по недопущению распространения коронавируса были эффективными, и в первую очередь по этой причине не было летальных исходов, заявил Президент Южной Осетии Анато-лий Бибилов на заседании оперативного штаба, прошедшего под его председательством.…