Пенсии неработающих пенсионеров в 2021 году выросли в…

Прибавка к пенсии по старости неработающим пенсионерам после индексации с 1 января 2021 года составила в среднем 1 039 рублей, сообщил в четверг глава Пенсионного фонда России Максим Топилин. "Индексация пенсий неработающим пенсионерам составила 6,3%…

Welcome на кроссфит! Станете сильными, ловкими и выносливыми!

Недавно в Цхинвале впервые начала функционировать секция замечательного вида спорта - кроссфит. Он пользуется в мире огромной популярностью, т. к. позволяет прекрасно развить все физические качества и укрепить здоровье. Кроссфит активно используется в подготовке представителей…

Дороги расчищаются, электроснабжение восстанавливается

В Дзауском районе устраняются последствия снегопада Коммунальные службы Дзауского района продолжают расчистку автодорог от снежных масс в отдаленные сельские населенные пункты. Недавние обильные снегопады, обрушившиеся на район, затруднили или вовсе прервали транспортное сообщение со многими…

Спасибо за службу! Миротворцы начали получать выплаты

В Южной Осетии начали выдавать ежемесячные денежные выплаты миротворцам, служившим в осетинском батальоне Смешанных миротворческих сил Все граждане, проходившие службу в североосетинском батальоне Смешанных миротворческих сил с 1992 года по 2009 год, будут получать ежемесячные…

Опасные «игрушки» саперов

Югоосетинские работники инженерных войск отметили профессиональный праздник Хотя праздник называется - День инженерных войск, в народе этих героев величают саперами. В Южной Осетии они необходимы вдвойне, так как «отголоски» войны ощутимы и по сей день.…

Вердикт: Европейский суд показал – обвинения Грузии против…

ЕСПЧ признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России в связи с событиями 8-12 августа 2008 г. в Южной Осетии и Абхазии, об этом сообщает Министерство юстиции России. В сообщении говорится - по результатам почти 12-летнего…

Выход из ситуации – пойти на диалог!

«На мой взгляд, в сложившейся ситуации нужен конструктивный диалог между всеми сторонами конфликта, чтобы прийти к одному мнению и запустить процесс работы государственных органов в обычном режиме», - высказал мнение нашей газете депутат парламента округа…

Бибилов депутатам: «Бюджет республики – это народные деньги,…

Оппозиционные депутаты парламента Южной Осетии действуют игнорируя интересы своих избирателей. Об этом на заседании правительства в среду заявил глава Южной Осетии Анатолий Бибилов. Первое в этом году заседание кабмина проводилось под председательством президента. Кратко резюмируя…

Анатолий Бибилов назначил Эрика Пухаева государственным советником Президента…

Президент Анатолий Бибилов назначил Эрика Пухаева на пост государственного советника Президента Республики Южная Осетия. В ходе встречи, на которой бывшему Председателю Правительства было предложено занять должность госсоветника Президента, Анатолий Бибилов отметил большой опыт работы Эрика…

Встреча с командующим 58-й армией Михаилом Зусько

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с командующим 58-й армией генерал-майором Михаилом Зусько, сообщает официальный сайт Президента РЮО. Президент отметил, что взаимодействие между Министерством обороны Республики Южная Осетия и Министерством обороны Российской Федерации расширяется и на…

Анатолий Бибилов о решении ЕСПЧ: «Политизированный документ, имеющий…

«Европейскому суду по правам человека, судя по всему, пришлось совершить невероятное усилие, чтобы признать очевидное: что именно грузинские войска начали боевые действия против Южной Осетии в августе 2008 года, а Россия смогла предпринять решительные действия…