Югоосетинские каратистки в числе победителей и призеров крупного…

Одну золотую и одну серебряную медали завоевали наши юные каратистки на XII открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, который проходит в Анапе, сообщил тренер спортсменок Владимир Созаев. На высшую ступень пьедестала почета поднялась Донна Дудаева,…

В Южной Осетии пройдет интеллектуальная игра брейн-ринг

Интеллектуальная игра брейн-ринг среди молодого поколения пройдет в Цхинвале, сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО. «Принять участие в игре могут представители молодежи из нашей республики в возрасте от 18 лет,…

Владимир Лотник: «Хох Бекоев – мощный, яркий и…

I Международный фестиваль моды Ritsa Fashion прошел в Абхазии на берегу озера Рица, где приняли участие профессиональные дизайнеры одежды из России, Абхазии, а также свою коллекцию «Вторая любовь» представил югоосетинский модельер Хох Бекоев. Как нам…

Благая инициатива

Жители с. Хетагурово провели уборку территории Храма Рождества Пресвятой Богородицы В селе Хетагурово по инициативе вновь избранного главы администрации Олега Бигулаева прошел субботник на территории Храма Рождества Пресвятой Богородицы и прилегающей к ней территории кладбища.…

Политические игры, или чем обернется для Грузии «кольцо…

За последние несколько месяцев Грузия привлекает внимание международного сообщества и политических кругов Запада несуразными заявлениями в адрес России и провокационными действиями на государственной границе Южной Осетии, не пренебрегая любым поводом поднять вопрос «целостности территории Грузии».…

Автовладельцы с югоосетинскими номерами обеспокоены новыми правилами по…

На контрольно-пропускном пункте "Нижний Зарамаг" в воскресенье собралось более 100 автовладельцев с югоосетинскими номерами, которые жалуются на возникшие проблемы с оформлением временного ввоза на автотранспортные средства. По нынешнему законодательству лица с двойным гражданством для оформления…

Историк и этнограф

Человек, о котором поведаем читателю, думается, в особом представлении не нуждается. Видный ученый, активный общественный деятель, автор многих научных работ и монографий, истинный патриот Осетии, Аза Багратовна Кокоева со студенческих лет увлеклась этнографической наукой. Много…

Суверенное государство или колония?

Как простой эксперт послал 90 тысяч граждан Грузии и подтвердил ее статус колонии… В воскресенье 15 сентября грузинская партия «Альянс патриотов» провела протестную акцию у здания посольства США в центре Тбилиси, на котором потребовала объявить…

Без ущерба для лесного фонда

Ежегодная вырубка буковых насаждений в объеме 32 тыс. кубических метров не нанесет ущерба лесному фонду Южной Осетии, считают в Управлении лесного хозяйства РЮО. Такое количество югоосетинского бука сможет использовать компания ООО «Модульные технологии Осетии» для…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 23 декабря 2010 года № 144 «О запрете вырубки хвойных пород древесины и вывоза круглого леса и пиломатериалов за пределы Республики Южная Осетия» В целях…

В Цхинвале прошла первая репетиция военного парада ко…

В Южной Осетии приступили к подготовке военного парада, приуроченного к 29-й годовщине провозглашения Республики Южная Осетия. Первая репетиция парада прошла в понедельник на одной из центральных улиц – Московская. Перед зданием Юго-Осетинс-кого государственного университета торжественным…