Признание геноцида – восстановление исторической справедливости

Что влечет за собой признание геноцида Южной Осетии? Глава Комитета парламента по национальной политике, культуре, религии и СМИ Амиран Дьяконов подчеркнул, что для народа Южной Осетии признание геноцида – это восстановление исторической справедливости. «Признание геноцида…

Юрий Вазагов: «Грузии посоветовали спуститься на землю и…

На днях бывший Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на международной конференции в Тбилиси заявил, что грузинским властям нужно рассмотреть вопрос о вступлении в альянс без Южной Осетии и Абхазии. Он отметил, что Грузия должна принять…

Клуб, ФАП и дороги…

Улучшаются условия жизни сельского населения В с. Корнис Знаурского района приступили к строительству нового здания фельдшерско-акушерского пункта. Строители залили фундамент и скоро начнут возводить стены. Работы выполняются силами районной коммунальной службы. По словам директора ГУП…

Алан Тадтаев: «Для нас вопрос геноцида является более…

Председатель Парламента Южной Осетии Алан Тадтаев в интервью информагентству «Рес» рассказал о важности признания Россией геноцида южных осетин и обращении по данному вопросу к российским коллегам. - Накануне российские информационные агентства распространили заявление о том,…

Анатолий Бибилов – альпинистам: «Ваши достижения вызывают уважение…

Президент Анатолий Бибилов встретился с делегацией альпинистов во главе с президентом Федерации альпинизма Республики Северная Осетия-Алания, обладателем титула «Снежный барс» Казбеком Хамицаевым, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В состав делегации также вошли руководитель двух…

Глава государства поздравил юбиляров

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре им. Коста Хетагурова чествовали юбиляров, народных артистов Южной и Северной Осетии - Ахсара Ванеева и Сослана Бибилова. На днях известные актеры, любимцы театралов отметили юбилейные даты – 70- и 50-летие.…

Игорь Кошин: «Будем рады, если строительство роддома отразится…

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между РЮО и РФ В рамках рабочего визита в республику заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Игоря Кошина в Цхинвале состоялось совещание, на котором обсудили…