Определились победители фестиваля-конкурса осетинского пива

Очередной тур Международного национально-культурного форума, фестиваля-конкурса «Ирон Бæгæны-2019» был приурочен к празднованию Дня республики и прошел в Пионерском парке столицы республики. В нем приняли участие лидеры предыдущих этапов конкурса и мастера-пивовары из районов республики. Право…

В Цхинвале прошел фестиваль открытого технического творчества

В столице РЮО в рамках празднования Дня Республики провели фестиваль технического творчества у здания Станции юных техников. В выставке принимали участие такие образовательные организации, как Станция юных техников, Дворец детского творчества, Станция юных натуралистов, Лицей…

Хороший человек и врач, а еще талантливый художник

В рамках празднования Дня Республики и Государственного флага Южной Осетии в республиканской библиотеке им. Анахарсиса была представлена персональная выставка живописных работ художника Юрия Тедеева. Новое имя в области изобразительного искусства Осетии всегда очень интересно для…

Подарок любителям классики

В Цхинвале прошел совместный концерт оркестров севера и юга Осетии Ценители классической осетинской музыки пришли в киноконцертный зал «Чермен», чтобы насладиться мастерством югоосетинского и североосетинского оркестров, под руководством Олега Ходова и Нины Валиевой. Доминирующей в…

20 сентября – начало новейшей истории Южной Осетии

Южная Осетия отмечает 29-летие со дня закладки фундаментальных основ государственности 20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области ГССР вынес решение о провозглашении Югоосетинской Советской Демократической Республики в составе СССР. Депутат I созыва…

Ответственный подход каждого к обязанностям – залог процветания…

В День провозглашения Республики Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды защитникам Отечества и ветеранам боевых действий, наиболее отличившимся сотрудникам министерств и ведомств, Аппарата Парламента и работникам строительной сферы. Приветствуя сограждан, Ана-толий Бибилов поздравил их с…

Заслужили: ОМОН поощрили госнаградами

Командующий ВДВ генерал-полковник Владислав Ачалов говорил: «Что такое медаль? Простая железяка. Но насколько военным она дорога? За эту железяку мы служим, совершаем героические поступки. Для нас, военных, железяка – наша кровь и жизнь». Слова Ачалова…

Южная Осетия и Донецк: развитие и углубление сотрудничества

В столицу Южной Осетии с официальным визитом приехала делегация Донецкой Народной Республики во главе с Президентом Денисом Пушилиным Церемония встречи Дениса Пушилина состоялась в торжест-венной обстановке перед зданием Администрации Президента, с почетным караулом Минобороны и…

Алексей Филатов: «Уверен в дальнейшем конструктивном и взаимовыгодном…

Президент Анатолий Бибилов встретился с начальником Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексеем Филатовым и его заместителем Денисом Травиным, прибывшими в Цхинвал в преддверии празднования Дня Республики с двухдневным рабочим визитом. Во встрече приняли участие…

С Днем рождения, Республика!

В Цхинвале прошел военный парад В столице Южной Осетии прошли праздничные мероприятия в честь 29-й годовщины провозглашения республики. Примечательно, что впервые парад прошел не на Театральной площади, где идут строительные работы, а у здания ЮОГУ.…