Обращение Парламента РЮО к Совету Федерации ФС РФ…

Депутаты Парламента Республики Южная Осетия глубоко озабочены тем, что 27 августа 2019 года силовые структуры Республики Грузия, углубившись на территорию Республики Южная Осетия, выставили вооруженный пост на господствующей высоте у селения Уиста (Цнелис) Знаурского района…

Цнелисские уроки и адекватный ответ

Выставление поста грузинской полиции у села Цнелис остается главной темой в Южной Осетии. Можно уверенно сказать: после событий 2008 года не было в отношениях между Грузией и Южной Осетией раздражителя, который бы подвел ситуацию к…

Как три мушкетера, но без шпаг и на…

Сразу три футболиста из Цхинвала выступят в составе сборной команды ЮФО/СКФО на первенстве РФ, который стартует 13 сентября в Костроме, сообщил директор Владикавказской юношеской футбольной школы «Юность» Инал Гагиев. Олег Дзагоев является вратарем, а Давид…

Платежная карта «Мир»: надежно, удобно и просто

Постепенно все больше жителей республики в целях удобства предпочитают пользоваться платежной картой «Мир». На сегодня численность ее владельцев возросла до 500 человек, сообщил Председатель Национального банка РЮО Феликс Зассеев. С помощью карты граждане могут осуществлять…

День знаний отметили в школе №2

В Южной Осетии первосентябрьский праздник в связи с Бесланской трагедией был перенесен на 5 сентября. С раннего утра на улицах Цхинвала необычайно многолюдно, слышны звуки музыки, радостный смех ребят, улыбки на лицах прохожих. Красивые букеты…

Главный праздник сентября

Все средние учебные заведения столицы в праздничном убранстве, звучит музыка. С самого утра все улицы Цхинвала необычайно многолюдны. Нарядные ребятишки с букетами цветов с родителями спешат в школу. Громкий смех, красивые улыбки на лицах детей…

Обзор событий за неделю в Южной Осетии в…

Обзор событий уходящей недели сделала Председатель Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева на брифинге на площадке Спутник – Южная Осетия. По ее словам, главной темой прошедшей недели остается вопрос установления незаконного полицейского поста…

Передачи ГТРК «ИР» и российских каналов скоро будут…

В селе Цнелис Знаурского района многие годы существует проблема с вещанием югоосетинского государственного телевидения. Не показывают здесь и общероссийские каналы. Местные жители находятся в информационном вакууме. Это обстоятельство вызывает неудобства и нарекания у сельчан, особенно…

Исторические факты – против фальсификаций Грузии

На югоосетинской территории близ села Уиста (Цнелис) правоохранительные силы Грузии 23-24 августа незаконно выставили полицейский пост в относительной близости от югоосетинского села, нависает над зданиями бывшего предприятия «Югостальк» и вызывает у местных жителей страх. Это…

Россия-Южная Осетия: На пути союзничества и интеграции

9 сентября отмечается очередная годовщина установления дипломатических отношений между Южной Осетией и Россией. Это событие положило начало становлению самого высокого уровня сотрудничества и взаимодействия между двумя государствами, стало еще одним подтверждением непоколебимой позиции России по…