ПАЛАЧ И ЕГО ЖЕРТВА

Весь январь в Цхинвале продолжались уличные бои с вооруженными до зубов легионерами Грузии. Благодаря народному сопротивлению к концу месяца город удалось очистить от непрошеных гостей. Но сразу последовала новая акция: замминистра внутренних дел Грузии генерал-майором…

Хахет: акт вандализма?

Глава Дзауского района подтвердил дорожно-строительные работы грузинской стороны на сопредельной с госграницей РЮО территории На днях в соцсетях от осетинских пользователей Facebook прошла информация, якобы в селе Хахет Дзауского района проводятся провокационные действия грузинских силовиков.…

Угроза безопасности: уголовное дело, молчаливая позиция международных наблюдателей…

Южная Осетия и Грузия не пришли к общему знаменателю на очередной технической встрече в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), которая прошла в приграничном грузинском селе Эргнети в понедельник. Это уже третья…

Беслан – скорбь, которую Осетия пронесет поколениями сквозь…

В этот день мы почтим вашу память минутой молчанья. У школы в бутылках вода. Чистое небо, яркое солнце. А в городе траур… всегда. (О.Богомолова) В День солидарности в борьбе против терроризма - 3 сентября, объявленный…

ВЭФ – прорыв на Восток

На днях во Владивостоке стартовал V Восточный экономический форум. ВЭФ учрежден указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 мая 2015 г. в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском…

Эксперты о ситуации на границе

Основным вопросом, которым обеспокоен юго-осетинский народ и руководство республики с конца августа, остается ситуация на государственной границе РЮО с Грузией, в частности, в окрестностях Цнелис Знаурского района РЮО. Несмотря на переговоры в рамках Механизма по…

Утечку в Кехвском оросительном канале устраняют

Аварийный участок Кехвского оросительного канала отремонтируют в течение двух недель, сообщил заместитель министра сельского хозяйства РЮО Эдуард Джиоев. Мелиоративное сооружение проходит по возвышенности над северо-западной окраиной Цхинвала. Оно эксплуатируется в течение целого ряда десятков лет…

Поставить точку: в Цхинвале завершается восстановление жилья

Спустя 11 лет наболевшая проблема находит решение В этом году в Южной Осетии должны поставить финальную точку в вопросе восстановления жилья, разрушенного войной 2008 года. Такая задача поставлена Президентом республики Анатолием Бибиловым. Был составлен список…

Сослан Джуссоев: «У Сирии и Южной Осетии есть…

Налаживание экономических связей между САР и РЮО является важным шагом к дальнейшему взаимодействию между двумя дружественными государствами. Это также открывает хорошие возможности для взаимовыгодного сотрудничества Цхинвала и Дамаска с предпринимателями из других стран, заявил советник…

Пост в селе Уиста – чистейшая провокация для…

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов ответил на вопросы корреспондента телеканала «Россия 24» – Анатолий Ильич, здравствуйте. Грузинский пост в районе села Уиста – это уже данность или существует возможность добиться того, чтобы его оттуда убрали?…

Анатолий Бибилов: «Беслан – огромная трагедия не только…

Руководство Южной Осетии приняло участие в памятных мероприятиях, посвященных 15-й годовщине Бесланской трагедии Делегация Республики Южная Осетия во главе с Президентом Анатолием Бибиловым приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 15-й годовщине Бесланской трагедии – чудовищного…

Зачем включать сирену?

По городу часто можно видеть свадебный кортеж в сопровождении машин ГИБДД с мигалками и сиреной. Я проживаю в центре столицы и такую картину на нашей улице вижу регулярно. Только непонятно, зачем гаишники включают сирену, звучащую…

Наш земляк оспорит звание сильнейшего дзюдоиста РФ

Воспитанник Знаурской школы дзюдо Сослан Валиев выступит на чемпионате России по дзюдо, который стартует завтра в Назрани, сообщил тренер спортсмена Инал Габараев. Наш спортсмен будет бороться в весовой категории до 73 кг. «Сослан хорошо подготовился…