Главный праздник сентября

Все средние учебные заведения столицы в праздничном убранстве, звучит музыка. С самого утра все улицы Цхинвала необычайно многолюдны. Нарядные ребятишки с букетами цветов с родителями спешат в школу. Громкий смех, красивые улыбки на лицах детей и их родителей – это доказательство наступления самого главного праздника – праздника Знаний! Как и все школы республики, торжественное событие отметили и в средней школе №6.

Праздник Первого звонка всегда шумный и радостный. В этот день встречаются соскучившиеся за лето друг по другу одноклассники. А также это волнующий и запоминающийся день для тех, кто в первый раз переступает порог школы – первоклассников, потому что они вступают в совершенно новую жизнь.
Поздравить учащихся и преподавателей с началом нового учебного года пришли глава МИД Республики Дмитрий Медоев, представители Министерства образования, другие почетные гости.
Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла торжественно и красочно. Открыла праздник директор школы №6 Людмила Александрова. Она поздравила учеников и их родителей с началом учебного года и пожелала больших успехов и достижений в учебе. Особое внимание она уделила выпускникам и первоклассникам.
«Мои дорогие, талантливые выпускники, желаю вам в этот самый трудный и ответственный для вас год удачи, чтобы вы сдали и выпускные, и вступительные экзамены на «отлично». От всей души пожелаю всяческих успехов и первоклассникам, дай Бог, чтобы школа стала для вас вторым домом», – сказала директор школы.
В этот день ребята услышали много поздравлений. Глава МИД Республики Дмитрий Медоев поздравил собравшихся с началом учебного года, пожелал ребятам отличных отметок и чтобы они всегда помнили своих педагогов, потому что они дарят им бесценные знания.
Долгожданный школьный звонок возвестил о начале нового учебного года.
Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а для выпускников это был их последний «Первый звонок»! После завершения мероприятия школьников пригласили пройти в свои классы. Самым волнительным этот момент стал для первоклассников, которые немножко с испугом переступали порог храма знаний.
Диана КАБАНОВА

 

Здравствуй, осень, здравствуй, школа!

В школах Цхинвальского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Главное школьное событие состоялось и в Хетагуровской средней школе, самой многочисленной по количеству учащихся.

После долгих летних каникул школа распахнула двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний. С утра на пороге школы суетятся учащиеся школы и их родители. Первоклассники застенчиво толпятся в коридоре, прижимаясь к родителям, а в маленьких глазках видно волнение.
В начале торжественной линейки, посвящённой новому учебному году, первоклассники со своей первой учительницей Альбиной Цховребовой расположились в центре школьного двора, где уже собрались гости праздника, педагоги и, конечно же, виновники торжества – учащиеся школы.
Праздничное мероприятие открылось под звуки Гимна Южной Осетии. После чего почтили память погибших детей Беслана минутой молчания…
Поздравить педагогов, учащихся и их родителей пришли глава администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов, начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев, депутат парламента Сармат Икоев и др.
Директор школы Алексей Тибилов объявил о начале нового учебного года, тепло поздравил всех с Днём знаний, пожелал ученикам не бояться трудностей, верить в свои силы, стремиться к знаниям, радовать родителей.
С напутственными словами к учащимся школы обратился глава администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов, который поздравил учителей и школьников с Днём знаний, пожелал им крепкого здоровья, терпения, новых побед в труде, учёбе, а также дал напутствие учащимся, чтобы они всегда были активными и любознательными, проявляли настойчивость в достижении самых лучших результатов на протяжении всего периода учёбы.
Вахтанг Мамитов пообещал школьникам в ближайшее время отремонтировать спортзал школы и построить детскую площадку.
Диана КАБАНОВА