МИД России: выборы прошли в строгом соответствии с избирательным законодательством Южной Осетии

В понедельник, 17 июня Департамент информации и печати министерства иностранных дел России распространил сообщение по итогам парламентских выборов в Южной Осетии, которые состоялись 9 июня.
Как отмечает российское внешнеполитическое ведомство, состоявшиеся 9 июня в Южной Осетии очередные парламентские выборы прошли при высокой активности избирателей и в строгом соответствии с избирательным законодательством Южной Осетии.
В сообщении Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России обращается внимание на то, что присутствовавшие на выборах российские и международные наблюдатели констатировали, что процесс народного волеизъявления отвечал общепризнанным принципам и стандартам организации и проведения выборов.
«В Российской Федерации приветствуют успешное проведение парламентских выборов в республике, рассматривают их как очередное подтверждение поступательного становления югоосетинской государственности, как свидетельство дальнейшего укрепления ее демократических институтов», – сообщает МИД России.