Копилка наших каратистов пополнилась тремя золотыми медалями

Три первых места завоевали воспитанники Республиканской комплексной детско-юношес-кой спортивной школы на прошедшем во Владикавказе турнире по киокусинкан каратэ «Кубок новичка». По словам тренера спортсменов Владимира Созаева, все три победителя соревнований проявили себя с наилучшей стороны.
Самый юный участник нашей команды Джер Лалиев стал победителем в весовой категории до 30 кг. Он выступал в возрастной группе спортсменов 7-8 лет. Несмотря на то, что это были его первые соревнования, Джер свои поединки завершил досрочными победами.
Его старший товарищ по команде Роман Тадтаев (возрастная группа 12-13 лет) стал сильнейшим в весовой категории до 45 кг.
Еще одну золотую медаль в копилку югоосетинской команды принесла Анна Гаева, выступавшая в весовой категории до 55 кг в возрастной группе каратисток 13-15 лет.
Кроме указанных каратистов из Цхинвала, на турнире с показательными выступлениями выступили и наши каратистки – победитель первенства РФ среди юниорок Донна Дудаева, бронзовый призер первенства РФ Диана Гаглоева и победитель первенства Северо-Кавказского федерального округа Софья Тадтаева.
«Они продемонстрировали зрелищные поединки, которые не оставили равнодушными ни участников турнира, ни болельщиков. После выступления все присутствующие на соревнованиях долго аплодировали им стоя», – сказал В.Созаев.
Во второй половине мая подопечным Владимира Асланбековича предстоит выступить во Владикавказе на Республиканских детско-юношеских играх боевых искусств. Юные каратисты уже начали усиленную подготовку к турниру.

Гугули ВАЛИЕВ