Председателю Национального собрания Республики Арцах А.В. Гуляну

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Гассиев Петр Леонидович поздравил председателя Национального собрания Республики Арцах Гулян Ашота Владимировича с Днем возрождения Арцаха. В поздравлении говорится:

Уважаемый Ашот Владимирович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем возрождения Арцаха!

В новейшей истории армянского народа 20 февраля 1988 года стал символом национального единства и мужества. Народ Арцаха, проявив непоколебимую волю к независимости и свободе, объявил о создании своей государственности, соблюдая нормы международного права и демократические принципы развития. Лучшие сыны армянского народа отдали свою жизнь ради того, чтобы арцахцы могли свободно жить на своей земле и самостоятельно решать свою судьбу. Преодолев все тяготы и лишения, понеся невосполнимые потери, народ Арцаха не сломился и защитил родную землю, доказал правильность своего выбора и продолжает строить демократическое государство.

Желаю Вам, уважаемый Ашот Владимирович, и всему вашему народу мира и процветания, стабильности и больших успехов во благо свободной и независимой Республики Арцах.