Поздравления

Братские узы дружбы и добрососедства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Примите самые искренние поздравления по случаю Дня Республики.

Этот национальный праздник – яркий пример мужества, стойкости и целеустремленности народа Южной Осетии в борьбе за свободу и независимость.

Россию и Южную Осетию связывают братские узы дружбы, добрососедства и партнерства. Во всех сферах наших взаимоотношений сегодня отмечается прогресс и устойчивое поступательное развитие.

От души желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов, а всему югоосетинскому народу мира и процветания

* * *

Это праздник настоящих патриотов страны

Уважаемый Анатолий Ильич!

Примите искренние поздравления с праздником – Днем Государственного флага!

Это праздник настоящих патриотов своей страны, всех, кто гордится ее историей, честно трудится во имя будущего.

Государственный флаг – символ, в котором закреплены самые значимые для национального характера принципы и моральные ценности: верность долгу и Отечеству, нравственная чистота, нерушимая верностью своему историческому наследию, беспримерное мужество в часы тяжелых испытаний, благородство и честь.

Под этим флагом в 1989 году родилась Республика Южная Осетия. Со знаменем в руках защитники родины боролись за свободу своей Отчизны, с ним вы получили признание своей независимости. А сегодня – пишите новейшую историю страны.

Уже не один десяток лет триколор служит осетинскому народу неиссякаемым источником вдохновения и сил в покорении новых вершин на пути строительства сильного, справедливого, процветающего государства.

Горячо желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, скорейшей реализации намеченных планов, а гражданам республики – благополучия, успехов и мирного неба!

С глубоким уважением,

Глава Луганской Народной Республики  И.В. ПЛОТНИЦКИЙ

* * *

Независимость была единственно верным выбором, позволившим народу сохранить своё право на жизнь, достоинство и свободу

Уважаемые соотечественники!

От имени Правительства и от себя лично сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем Республики!

Двадцать семь лет, прошедшие с того судьбоносного дня, когда наш народ выбрал независимый путь развития, вместили множество важных событий: титанические усилия на пути к созданию государственности в условиях непрекращающейся героической борьбы с агрессором, радость победы и боль трагических потерь, преданность традициям и стойкую веру в завтрашний день.

Все это стало прочной основой современной Южной Осетии и подтверждением того, что независимость была единственно верным выбором, позволившим народу сохранить своё право на жизнь, достоинство и свободу.

Сегодня в жизни Республики наступает новый этап. Нам предстоит решение масштабных задач по интенсивному развитию экономики и социальной сферы. И я уверен, что, объединившись, мы справимся с ними.

Дорогие друзья!

Позвольте еще раз поздравить вас с праздником и пожелать в этот знаменательный день доброго здоровья, благоденствия, мирного неба над головой!

Председатель Правительства РЮО Эрик ПУХАЕВ

* * *

Флаг – символ свободы и единства нашего народа

Уважаемые сограждане!

От имени Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником – Днем Государственного Флага.         

Флаг – один из главных символов страны, символ свободы и единства нашего народа. С этим флагом мы прошли через многие трудные испытания. Уверенные в правильности избранного пути, мы стремились к достижению высоких целей, самоотверженно отстаивали свои демократические завоевания. Он вдохновил нас на многие победы в государственном строительстве, культуре, спорте. Непередаваемо чувство радости при виде Государственного Флага, который гордо реет над нашей Родиной – Южной Осетией.

Дорогие сограждане! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях во имя нашей республики, мира и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания    П. ГАССИЕВ