Правительство работает над устранением результатов паводка в Дзауском…

Председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев совершил поездку в Дзауский район, где паводок нанес урон местной инфраструктуре. Больше всего пострадал г. Квайса. Вместе с министром ЧС Аланом Тадтаевым и главой Администрации г.Квайса Робертом Газзаевым Председатель Правительства…

Сообщение Пресс-службы Аппарата полномочного представителя

7 июня 2017 года полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял независимого эксперта ОБСЕ Душана Игнятовича, занимающегося выяснением судьбы граждан Республики Южная Осетия, считающихся без вести пропавшими вследствие грузинской…

Алан Кочиев: «Приложу все усилия, чтобы оправдать оказанное…

Президент Анатолий Бибилов представил коллективу Администрации г. Цхинвала вновь назначенного руководителя Алана Кочиева. До этого он занимал должность президента Федерации тяжелой атлетики РЮО. Глава государства охарактеризовал Алана Кочиева как способного и любящего порядок руководителя, отметив…

«БТК 4» отметил профессиональный праздник

В конце прошедшей недели на Цхинвальской швейной фабрике «БТК 4» отметили День работников текстильной и легкой промышленности. Праздник ежегодно приходится на второе воскресенье июня. Поздравить коллектив швейной фабрики с профессиональным праздником пришли Председатель Парламента Петр…

Самарская область и Южная Осетия готовы к сотрудничеству

На днях в Республику Южная Осетия прибыла делегация Самарской области во главе с президентом группы компании «Амонд», председателем Самарского областного национально-культурного центра осетинской диаспоры «Алания» Ростиславом Хугаевым. С 15 мая 2012 по 20 апреля 2014…

Гости из Самары тепло отозвались о Южной Осетии

В пресс-центре Госкомитета информации и печати состоялась пресс-конференция прибывшей в Республику делегации Самарской области во главе с председателем Союза народов Самарской области Ростиславом Хугаевым, занимавшего в одно время должность Председателя Правительства РЮО. В состав делегации…

Прощай, Цхинвал!

23 мая 2017 года вышел Указ Президента России В.В. Путина об освобождении Э.К. Каргиева от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Южной Осетии. Предлагаем вниманию читателей интервью с завершающим длительную командировку Послом. - Ну…

История про крота

Ты славно роешь, старый крот! Гегель Есть известная грустная истина: «История учит, что ничему не учит». Есть и русская поговорка «на ошибках учатся». А ещё более выразительно сказал Расул Гамзатов: «Если ты выстрелишь в прошлое…

Война и мир в «Сухом колодце» Кобы Гаглоева

В медиа-центре «Ир» прошла презентация знакового издания, вышедшего из под пера писателя, общественного деятеля, ветерана национально-освободительного движения Южной Осетии Кобы Гаглоева. В книгу, представляющую собой сборник рассказов, вошли эссе писателя, в которых, с точки зрения…

Экзамен на профпригодность

Завершился очередной, 2016-2017 учебный год. Для учителей музыки в школах и музвоспитателей в детских садах в этом учебном году, как впрочем и в предыдущем, прошли аттестационные испытания. Аттестация призвана подтвердить профессиональное мастерство и профпригодность учителей…

В Южной Осетии появились «первые ласточки» женского футбола

Ни для кого не секрет, что футбол - самый популярный вид спорта в мире. Новости в мире футбола традиционно занимают главное место в спортивных новостях различных СМИ. Лучшие игроки и футбольные команды пользуются всемирной известностью…