Указы Президента Республики Южная Осетия

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ  О министре сельского хозяйства Республики Южная Осетия Руководствуясь пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Назначить Пухаева Льва Ароновича на должность министра сель-ского хозяйства Республики Южная Осетия.…

Анатолий Бибилов поздравил Розу Остаеву с 80-летним юбилеем

Доцент кафедры филологических наук ЮОГУ Роза Остаева отметила 80-летний юбилей. Ее навестили и поздравили Президент РЮО Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, министр образования и науки Натали Гассиева и министр финансов Аза Хабалова. С пожеланиями…

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Республикой…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой, подписанного в городе Цхинвале 20 сентября 2016 года» Парламент…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменения в Закон Республики Южная Осетия «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменения в…

Милосердие, сострадание, душевная теплота и человечность – главное…

Уважаемые работники социальной службы! От имени Правительства и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником! Трудно представить себе человека вашей профессии, не обладающего такими качествами, как милосердие, сострадание, душевная теплота и человечность. Благодаря вашей…

Посвятить свою жизнь воспитанию образованной, духовно развитой молодежи

И.о. Председателя Парламента РЮО Мамиев Инал Димитриевич поздравил доцента кафедры русского языка Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова Остаеву Р.Д. с 80-летним юбилеем. Уважаемая Роза Давидовна! Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем! Ваш высокий профессионализм,…

Коллективу Минздрава представили нового руководителя

Новым министром здравоохранения и социальной защиты Южной Осетии стал Тотчиев Георгий Феликсович. Представляя нового руководителя работникам медучреждений республики, Председатель Правительства Эрик Пухаев отметил, что выбор пал на него не случайно. «Георгий Феликсович - доктор наук,…

Ильич был прав, или Да будет выслушана и…

В начале июня Генеральная Ассамблея ООН на 71-й сессии в очередной раз приняла инициированную Грузией резолюцию о статусе т.н. вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии и Южной Осетии, «пострадавших» в результате августовской агрессии Грузии…

Иван Цховребов – патриот, ученый, гражданин

На этой неделе в ЮОНИИ прошла научная конференция, посвященная 90-летию со дня рождения Ивана Цховребова - известного югоосетинского историка, автора многочисленных научных трудов по истории Осетии. Он скончался десять лет назад, оставив после себя добрую…

Два в одном. Новая школа и детский сад

В нынешнем году в с.Орчосан Ленингорского района ожидается знаковое событие. В этом крупном населенном пункте Цинагарской зоны появится общее здание средней русской школы и детского сада. Строительство объекта образования стартовало в апреле текущего года. Проект…

За месяц государственную границу нарушили 6 граждан Грузии

78-я встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) прошла 7 июня в приграничной зоне у грузинского села Эргнети. Как обычно, в работе формата приняли участие представители Южной Осетии, Российской Федерации, Грузии,…

Юные музыканты стали обладателями главных призов «Звездочки Адыгеи»

В Республике Адыгея 5 июня завершил свою работу IX Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Звездочки Адыгеи». Конкурс-фестиваль собрал участников из разных регионов России, а также Германии, Турции, Румынии, Казахстана, Вьетнама, Молдовы и т.д.…

Наши футболисты выступают на чемпионате Европы, проводимом под…

Сборная Республики Южная Осетия по футболу выступает на чемпионате Европы по футболу среди команд стран, не входящих в ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций). Чемпионат Европы проводится в Северном Кипре с 4 по 11 июня под…

Богатый улов каратистов из Цхинвала

Четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали наши каратисты на прошедших во Владикавказе IX юношеских играх боевых искусств. В рамках турнира проводились соревнования по таким видам единоборств, как тхэквондо, джиу-джитсу, каратэ-до, рукопашный бой,…