УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ПОЧЕТА ТИБИЛОВА Л. Х. За большой личный вклад в дело отстаивания независимости Республики Южная Осетия, активную деятельность по защите её государственной безопасности и в связи с 25-годовщиной образования Комитета государственной безопасности Республики…

«Мы разделяем боль народа Великобритании»

5 июня 2017 года Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило телеграмму соболезнования Посольству Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации в связи с терактом, произошедшим на Лондонском мосту и Рынке Боро…

Фракция партии «Единая Осетия» выдвинула кандидатуру Петра Гассиева…

5 июня состоялось заседание фракции РПП «Единая Осетия», где основным вопросом повестки дня было выдвижение кандидатуры на должность Председателя Парламента РЮО от парламентской фракции. По словам парламентария Инала Джиоева, депутатами большинством голосов путем тайного голосования…

Сегодняшнее общество в ответе за то, в каком…

Уважаемые работники экологической службы! От имени Правительства и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем эколога! Это праздник всех тех, кто не остается равнодушным к судьбе окружающего нас мира. Он служит напоминанием о…

Детский фонд РЮО – детям Южной Осетии

Детский фонд РЮО является негосударственной некоммерческой организацией. Основным источником формирования имущества фонда являются добровольные пожертвования, иные взносы граждан, организаций и учреждений, проявляющих акт доброй воли в адрес детей Южной Осетии, нуждающихся в нашей помощи и…

На таких неутомимых тружениках держится жизнь

Исполнилось 90 лет со дня рождения Ивана Никифоровича Цховребова Среди ученых Южной Осетии больше всего историков. Республиканское историческое сообщество весьма разнообразно: есть чистые историки различных периодов, археологи, этнографы, архивисты, музейные работники. Многие носят высокие звания…

Детский сад как показатель благополучия общества

ДОУ №13 отметило 50 лет со дня образования На прошлой неделе в Южной Осетии отмечались праздничные мероприятия, посвященные детям и Международному дню защиты детей. Среди этих событий особо следует выделить торжества, связанные с 50-летием со…

В МО РЮО проводится отбор кандидатов для поступления…

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия проводятся конкурсные испытания для отбора кандидатов, претендующих на поступление в военные высшие учебные заведения Министерства Обороны Российской Федерации. На целевые места в семи вузах претендуют около 50 человек. Льготы…

Футбол – больше чем игра!

Футбольная команда Дзауской школы-интерната заняла второе место на 12 Всероссийских соревнованиях по футболу среди детских домов и школ-интерна-тов. 28 мая в солнечном Сочи завершились Всероссийские соревнования по футболу. Участие в них принимают дети с не…

Состоялся турнир по шахматам памяти Валерия Гобозова

В Республиканской государственной библиотеке им.Анахарсиса состоялся второй Мемориал известного в Южной Осетии шахматиста Валерия Гобозова. В качестве почетных гостей на турнире присутствовали члены семьи и близкие родственники талантливого игрока и тренера. В соревнованиях приняли участие…

Боксеры из Цхинвала завоевали золотые медали

Отличных успехов добились наши юные боксеры на завершившемся в РСО-Алания Республиканском турнире на Кубок североосетинского регионального спортивного общества «Динамо». Победителями соревнований в возрастной группе спортсменов 2005-2006 годов рождения стали Сослан Хассиев (в/к до 28 кг),…