Качество работ не должно вызывать нареканий

В Цхинвале продолжается поэтапная работа по ремонту улично-дорожной сети, проводимая в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. За последние несколько лет благоустроено более трех десятков столичных улиц, в нынешнем году к ним добавятся ещё…

Профессионализм и принципиальность станут залогом успешной государственной деятельности

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с днем рождения Председателя Парламента Республики Петра Гассиева. «Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения, - говорится в поздравлении. - Человек с активной гражданской…

В Южной Осетии завершилась весенняя призывная кампания

Военные комиссариаты Южной Осетии завершили призыв граждан на военную службу. В зонах ответственности комиссариатами были призваны граждане республики в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек от призыва на действительную военную службу. Новобранцы…

Случаи заболевания домашних животных сократились

Ситуация с африканской чумой свиней (АЧС) в Знаурском районе продолжает оставаться непростой. К настоящему времени в результате вспышки эпидемии в конце апреля текущего года в селах указанной административно-территориальной единицы Республики пало около 190 животных. Последние…

Осетинский геноцид: исторические параллели

Июнь месяц в истории Южной Осетии отмечен трагическими вехами, произошедшими в течение одного века. Речь идет о геноциде 1920 года, когда кровавая расправа над населением Юго-Осетии была устроена именно в июне, в частности, 12 июня…

Радион Гагиев: «Наш героический народ достоин лучшей жизни»

В нашей республике создано и действует немало общественных организаций, движений и политических партий. У всех у них - свои идеи, свое осмысление перспектив развития страны, свое видение будущего. Главное - хочется верить, что все они…

Госэкзамены прошли успешно

Наступила пора государственных экзаменов в учебных заведениях Республики, в том числе в музыкальном училище им.Ф.Алборова. Целью итоговой государственной аттестации является установление уровня подготовки выпускника училища к выполнению профессиональных задач по выбранной специальности. Кроме того, аттестационная…

Сослан Тедеев вновь порадовал своей уверенной победой

Боксер из Цхинвала, чемпион мира по версии IBF (International boxing federation - Международная федерация бокса) среди молодежи в весовой категории до 63,5 кг Сослан Тедеев одержал очередную уверенную победу. В ходе состоявшегося в Таллине восьмираундового…