Леонид Тибилов поздравил коллектив ГТРК «Ир» с 23-летием…

Президент Леонид Тибилов поздравил сотрудников ГТРК «Ир» с 23-летием со дня образования телерадиокомпании. Глава государства посетил ГТРК, где пообщался с журналистами в непринужденной обстановке, поблагодарив их за своевременное, объективное освещение социальных, политических и культурных событий,…

С профессиональным праздником!

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! От имени Правительства и от себя лично позвольте сердечно поздравить вас с профессиональным праздником! Невозможно переоценить значимость труда работников жилищно-коммунальной отрасли, благодаря которому в наши дома бесперебойно поступают свет и тепло,…

О ходе реализации Инвестиционной программы, готовности к сельхозработам…

Доменти Кулумбегов провел очередное расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств. Особое внимание было уделено вопросам реализации Инвестпрограммы 2017 года, собираемости налогов, подготовки к весенне-полевым работам. Министр сельского хозяйства Виталий Плиев проинформировал собравшихся о том,…

Определились кандидаты в президенты РЮО

В среду, 15 марта в Центральной избирательной комиссии закончился последний день регистрации кандидатов в президенты. На основе проведенной Центризбиркомом работы было определено, что в предвыборной гонке примут участие три кандидата - действующий Президент Леонид Тибилов,…

Столичные коммунальщики организовали выставку спецтехники

17 марта в День работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в столичном микрорайоне «Жилмассив» состоялась выставка спецтехники Управления ЖКХ администрации г. Цхинвала. Мероприятие состоялось по инициативе руководства столичной мэрии. Работники структурных подразделений городского ЖКХ…

Услуги, нужные всем

17 марта - День работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Вчера в Республике свой профессиональный праздник отметили работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. О тех, кто оказывает различные бытовые услуги, мы обычно вспоминаем,…

Весенние полевые работы ведутся хорошими темпами

В сельских районах республики ведутся весенние полевые работы. По словам консультанта по растениеводству Министерства сельского хозяйства Таймураза Догузова, в настоящее время в Цхинвальском, Знаурском и Ленингорском районах аграрии проводят вспашку и культивацию почвы для ее…

Ответ на мнение депутата Парламента РЮО Инала Мамиева…

22 февраля 2017 г. на официальном сайте Парламента РЮО было опубликовано «Мнение депутата Парламента РЮО Инала Мамиева по поводу Указа Президента РЮО от 7 февраля 2017г.». Данное мнение мы намеревались оставить без реагирования ввиду уважения…

Цена истории

Сегодня, когда общество лишилось единого идейного наполнения и смыслом жизни для всех и каждого стали деньги, причём без поправок на методы и средства их обретения, человек может лишиться самого главного – человечности. Как пережитки прошлого,…

Вечер памяти поэтического таланта

В Центральной республиканской библиотеке им.Анахарсиса состоялся вечер памяти талантливой осетинской поэтессы Зинаиды Хостикоевой, чьи поэтические сборники вошли в золотой фонд осетинской национальной литературы. На мероприятии, организованном коллективом библиотеки, присутствовали заместитель министра культуры Джульетта Дзеранова, председатель…

В ряде сел появятся новые секции вольной борьбы

В скором времени в поселке Дзау, с.с.Хетагурово и Дменис начнут функционировать новые секции самого популярного в Осетии вида спорта – вольной борьбы. По словам директора Школы высшего спортивного мастерства Гамлета Тибилова, в отмеченных населенных пунктах…

Наши спортсмены – в числе победителей и призеров…

Югоосетинские боксеры Аслан Санакоев и Алан Алборов заняли первое и третье места на прошедшем в Ставрополе чемпионате Ставропольского края. Аслан успешно провел по ходу чемпионата три поединка и стал победителем в весовой категории до 64…