Соболезнования

Леонид Тибилов выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину Президент Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагической гибелью российских граждан в результате крушения самолета Ту-154. В телеграмме,…

«МегаФон» Южная Осетия пригласил детей в ККЗ «Чермен»…

В преддверии Нового года компания «МегаФон» Южная Осетия поздравила всех детей Республики с предстоящим праздником и сделала им подарок, организовав бесплатный показ мультфильма в государственном киноконцертном зале «Чермен». Детей, желающих побывать на празднике, оказалось столько,…

Посольская елка в средней школе №1 приоткрыла дверь…

Грядущим новогодним торжествам более всех, конечно же, рады дети. По сложившейся традиции детский новогодний праздник в Южной Осетии открывает «Посольская елка» - красочное новогоднее костюмированное представление, ежегодно организуемое Посольством РФ в РЮО в последних числах…

Президент принял правильное решение выдвинуться на второй срок

Солидарна с обращением граждан и отдельных общественных организаций к Президенту Республики с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на следующий срок. Посмотрите на карту Южной Осетии. Канули в Лету разрушенные и сожженные дома, ужасающее состояние улиц и…

Проверки политических партий на предмет выявления «двойников» продолжаются

На сегодняшний день органы юстиции в Южной Осетии являются важнейшим элементом государственной системы, осуществляющим надзор за соблюдением нормативно-правовых актов в стране. Минюст также исполняет многочисленные функции и обладает рядом специфических полномочий, которые присущи лишь этому…

Новое оборудование позволит сотрудникам Югоосетпотребнадзора определять качество водки…

У специалистов Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения (Югоосетпотребнадзор) появилась возможность проводить исследования качества реализуемой в торговых объектах Республики водки, а также пищевого спирта. На днях в лаборатории Комитета было…

Более 20 лет в ЮОГУ готовят специалистов для…

Одним из главных факторов, обуславливающих успешное развитие любого государства, является экономика. В свою очередь эффективное функционирование и развитие экономики страны невозможно без квалифицированных кадров. Поэтому обеспечение финансово-экономической сферы Республики компетентными специалистами является для нас актуальным.…

«Зимняя сказка чудес» ждет всех!

Кто не мечтал оказаться в одной из героических историй, или же окунуться в волшебство сказки, а тем более накануне Нового года? Думаю, многие хотели бы. И с 27 по 29 декабря с 15-00 часов у…

Концерт, посвященный 90-летию Георгия Тедеева

Заканчивается 2016 год. В канун Нового 2017 года в Первой музыкальной школе состоялся праздничный концерт, посвященный 90-летию со дня рождения народного артиста ГССР Георгия Сардионовича Тедеева. Школа носит имя этого замечательного педагога, музыканта и артиста.…

Рождаемость с каждым годом увеличивается!

Управление ЗАГСа осуществляет контроль и надзор в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе: контроль за деятельностью органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Республики; надзор за соблюдением законодательства Южной Осетии…

Соблюдая санитарные нормы

Многие жители поселка Дзау привыкли к тому, что каждый день в определенное время им привозят хлеб из Цхинвальского комбината хлебобулочных изделий. Белую «Газель» со свежим хлебом по государственной цене ждут также в селах Итрапис, Гуфта,…

Теннисистки из Цхинвала отличились на турнире в Ардоне

Двумя золотыми и одной серебряной медалью цхинвальские спортсменки пополнили копилку нашей команды на прошедшем в Ардоне Новогоднем турнире по настольному теннису на призы главы городской администрации. Соревнования проходили по круговой системе. В возрастной группе спортсменок…

Нам бы такие яблони!

Недавно в популярной телевизионной программе «Дом, сад, огород» выступил известный тележурналист, большой любитель садоводства и огородничества Дзамболат Лохов. Он поведал телезрителям о том, что есть низкие по росту сорта яблони, которые начинают плодоносить уже на…