Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ,

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Многоуважаемый Владимир Владимирович!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня России.

День России – праздник, ставший символом возрождения могущества великой страны, символом единения ее граждан, всех тех, кто помнит и гордится славной историей своего Отечества.

Уверен, что союзнические югоосетино-российские отношения, основанные на многовековой дружбе между нашими народами, будут и впредь укрепляться и развиваться в интересах Республики Южная Осетия и Российской Федерации.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, а всем жителям Великой России – мира и добра.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Леонид Тибилов поздравил Таймураза Боллоева с профессиональным праздником

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов поздравил президента ОАО «БТК-групп» Т.К. Боллоева с Дня работников текстильной и легкой промышленности России. В поздравлении, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Таймураз Казбекович!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня работников текстильной и легкой промышленности России.

Легкая промышленность, несомненно, одна из самых социально ориентированных отраслей экономики, поскольку именно она производит товары народного потребления.

В Республике Южная Осетия всегда с благодарностью будут помнить Вашу поддержку и большой личный вклад в восстановление экономического благосостояния нашего государства. Ведь именно благодаря Вам началось возрождение легкой промышленности Южной Осетии, которая, несомненно, в скором будущем займет достойное место в экономическом потенциале нашей республики, будет вносить значимый вклад в формирование бюджета страны.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия».

***

Благодаря России началась новая история независимой Республики Южная Осетия

Дорогие соотечественники!

Позвольте от имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично искренне поздравить вас с дорогим сердцу каждого из нас праздником – Днем России.

Этот день – наш общий праздник, и 12 июня мы будем праздновать его со всеми россиянами.

Великая Россия, наш стратегический партнер, отмечает свой главный государственный праздник в условиях наращивания своей мощи, укрепления позиций на международной арене и новых достижений в развитии страны.

У Осетии с Россией всегда были особые, братские отношения, которые нам завещали наши предки, и которым мы будем верны всегда.

Благодаря России началась новая история независимой, признанной страны – Республики Южная Осетия, которая сегодня имеет возможность жить и развиваться в спокойной, мирной обстановке и с уверенностью смотреть в будущее.

Убежден, что наши отношения, скрепленные давними, дружескими связями, и в дальнейшем будут поступательно развиваться.

Очередное тому подтверждение – Договор о союзничестве и интеграции, подписанный 18 марта 2015 года в Москве, который призван вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень.

Дорогие сограждане!

Позвольте еще раз поздравить вас с Днем России и пожелать вам мира, добра, здоровья и благополучия!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия   Д. КУЛУМБЕГОВ

***

Его Превосходительству Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Свидетельствуя Вам свое высокое уважение, имею честь от имени Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично направить искренние поздравления по случаю праздника – Дня России.

В календаре знаменательных дат современной России 12 июня является одним из главных государственных праздников.

Сегодня Россия активно восстанавливает свои позиции на международной арене, проводит эффективные реформы, направленные на повышение уровня жизни россиян, у которых с каждым годом появляется, все больше оснований гордится своей страной.

Россия всегда играла особую роль в судьбе Осетии, поэтому не случайно в этот знаменательный день народ республики вместе со своими соотечественниками празднуют день России.

Уверен, что проверенная веками дружба между Южной Осетией и Россией будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию двусторонних отношений между нашими странами.

Пользуясь настоящей возможностью, желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, крепкого здоровья и успехов в Вашей работе на благо России, а народу Российской Федерации мира, благополучия и процветания!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия   Д. КУЛУМБЕГОВ

***

Доменти Кулумбегов поздравил с Днем России Александра Хлопонина

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов поздравил заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина с государственным праздником – Днем России.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Геннадиевич!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично искренне поздравляю Вас с праздником.

День России – поистине всенародный праздник. Он объединяет всех, кто помнит и гордится многовековой историей Отчизны, ее богатым духовным и культурным наследием.

В этот знаменательный день жители Южной Осетии, в большинстве своем являющиеся гражданами Российской Федерации, вместе со своими соотечественниками празднуют День России.

Уверен, что проверенная веками дружба между Южной Осетией и Россией будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию двусторонних отношений между нашими странами.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Александр Геннадиевич, крепкого здоровья и благополучия, а всему братскому народу России – мира и процветания!»

***

Поздравительные телеграммы по случаю Дня России были направлены также помощнику Президента РФ Владиславу Суркову, министру РФ по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову, начальнику Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олегу Говоруну и другим официальным лицам.

***

Ее Превосходительству Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации г-же Матвиенко В.И.

Уважаемая Валентина Ивановна!

Разрешите от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравить Вас с Днем России!

Декларация о государственном суверенитете, принятая 12 июня 1990 года, провозгласила ее независимость и положила начало росту авторитета России, вернув ей статус могущественной державы, которая успешно осуществляет свою внешнюю и внутреннюю политику. И сегодня роль российского государства в решении и урегулировании глобальных мировых проблем и межгосударственных вопросов возрастает все больше.

В Южной Осетии высоко ценят дружественный характер отношений между нашими народами и странами и я уверен, что они будут и дальше развиваться и укрепляться.

Желаю Вам, уважаемая Валентина Ивановна, крепкого здоровья и новых свершений во благо Великой России, а российскому народу – мира и благополучия.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Его Превосходительству Председателю Государственной Думы Российской Федерации г-ну Нарышкину С.Е.

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам и всем депутатам Государственной Думы сердечные поздравления с Днем России!

Этот государственный праздник объединяет многонациональный народ России и символизирует стремление ее народа к возрождению могущества страны, росту ее роли великой мировой державы, способствует осознанию ответственности граждан за процветание России, за ее настоящее и будущее. Сегодня нет ни одного значимого вопроса на международной арене, который бы решался без участия Российской Федерации.

Россия является нашим стратегическим партнером, наши народы связывают узы дружбы и сотрудничества, и сегодня она является гарантом мира и процветания нашей Республики, способствует ее социально-экономическому возрождению.

Желаю Вам, уважаемый Сергей Евгеньевич, здоровья, счастья, успехов в решении стоящих перед Вами вопросов, а народу России – мира и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ