Команда Цхинвальской школы-интерната выступила на турнире «Будущее зависит от тебя»

Благодаря спонсорской поддержке компании «МегаФон Южная Осетия» воспитанники Цхинвальской школы-интерната в шестой год подряд приняли участие в прошедших в Сочи ежегодных открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В текущем году за звание сильнейшей команды турнира боролись 21 команда из различных городов, России, Беларуси, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии. В соревнованиях принимали участие спортсмены двух возрастных групп 12-13 лет и 14-15 лет, которые устроили на футбольном поле самые настоящие баталии за главный приз – поездку в Лондон в гости к игрокам знаменитого футбольного клуба «Арсенал», товарищеский матч с юношеской командой английского клуба и тренировкой под руководством главного тренера команды Арсена Венгера.

В первый день финальных игр наши юные игроки одержали победу со счетом 4:3 над командой из Брянска «Юность». Однако в следующем матче спортивная фортуна была на стороне соперников «Алан» – майкопской команды «Арсенал». Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу футболистов из Майкопа.

Далее по ходу турнира «Аланы» встретились на поле с командой Таджикистана «Победа». Решительно настроившись на победу, воспитанники Руслана Валиева и Владимира Тедеева обыграли соперников со счетом 4:1

В тот же день «Аланы» провели матч с командой «Гагаринец» из Канского детского дома. На результативности наших юных земляков сказалась усталость от предыдущей игры и в итоге они уступили победу соперникам.

В третий день турнира наша команда в упорной игре уступила победу со счетом 1:0 одной из сильнейших команд турнира «Марсу» (Республика Марий Эл).

«В прошлом году мы стали серебряными призерами турнира. Однако на этот раз, несмотря на все усилия ребят, нам не удалось, к сожалению, пробиться в состав тройки лучших команд турнира. Ребята делали все, что могли, проявили завидную волю к победе, но фортуна была не на нашей стороне. Постараемся все исправить в следующем году», – сказал В.Тедеев.

По итогам соревнований голкипер команды «Аланы» Арсен Цховребов был признан лучшим вратарем финального этапа турнира.

Необходимо отметить, что ребята получили огромное удовольствие от поездки в Сочи. Для них был организован поход в развлекательный парк для детей и взрослых “Сочи Парк”, – который также выступил партнером финальных игр в Сочи. Юные спортсмены прокатились на аттракционах, посмотрели представление в дельфинарии, гигантские песчаные скульптуры и аква-шоу в Театре Фонтанов.

Для ребят была организована встреча с возможностью пообщаться и сфотографироваться с актрисой театра и кино Серафимой Низовской.

«Сочи Парк» и футбольный клуб «Сочи» устроили для ребят большое развлекательное мероприятие с конкурсами и огромным сладким тортом. Главный тренер футбольного клуба «Сочи» Геннадий Бондарук поздравил юных игроков с выходом в финал соревнований и пожелал юным спортсменам хранить в своих сердцах дух соревнований и побед. «Мы верим, что независимо от того, какой жизненный путь выберут наши сегодняшние участники турнира, они добьются высоких результатов и станут примером для будущих поколений юных спортсменов из детских домов и школ-интернатов. Я от всей души поздравляю победителей, а также всех участников, тренеров и болельщиков, которые превратили наш турнир в настоящий праздник футбола», – заявил исполняющий обязанности генерального директора компании МегаФон Сергей Солдатенков.

В ходе торжественной церемонии закрытия игр все участники соревнований были приглашены на большой банкет.

Командам вручали различные награды и памятные подарки. Команда юных футболистов из Цхинвальской школы-интерната доказала, что умеет играть не только в футбол, но и зажигательно танцевать национальные осетинские танцы, которые они вызвались исполнить на сцене. Спортивное мероприятие завершилось большим праздничным салютом. Мы уверены, что мастерство владения кожаным мячом и стремление добиваться побед обязательно приведет юных игроков «Аланы» к их заветной мечте – поездке в Лондон и встрече с игроками знаменитого футбольного клуба «Арсенал», и что в товарищеском матче с юношеской командой английского клуба они обязательно добьются победы.

Алан Джиоев