Президент Леонид Тибилов поздравил Дзамболата Тедеева по случаю назначения его главным тренером сборной России по вольной борьбе.
В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Дзамболат Ильич!
Примите мои самые теплые поздравления по случаю назначения Вас на должность главного тренера сборной России по вольной борьбе.
Блестящий спортсмен, опытный тренер и наставник, истинный патриот своей Отчизны, на протяжении многих лет Вы прославляете нашу Осетию и Великую Россию на спортивной арене. Для молодого поколения нашей Республики Вы всегда будете достойным примером целеустремленного и мужественного человека, прославляющего осетинский народ, приумножающего спортивную славу родной Осетии и России.
Убежден, что мужество, победный характер, знания и опыт всегда будут верными помощниками в Вашей ответственной и благородной деятельности во славу народов Республики Южная Осетия и Российской Федерации.
Желаю Вам крепкого здоровья, удачи, больших успехов в работе и много ярких побед возглавляемой Вами сборной команды».