Поздравления

Ее Превосходительству Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации г-же Матвиенко В.И.

Многоуважаемая Валентина Ивановна!

Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам и всему российскому народу сердечные поздравления по случаю празднования Дня России.

Принятая двадцать пять лет назад Декларация о государственном суверенитете заложила основу для укрепления и дальнейшего развития ее государственности. Прошедшие годы были наполнены поиском нужных решений, необходимых для проведения многих кардинальных преобразований. И сегодня Россия, вышедшая на новый уровень развития и укрепившая свои позиции, как один из ведущих игроков на «великой шахматной доске», активно участвует в разрешении самых сложных, стоящих перед мировым сообществом, задач.

Россия и Южная Осетия – стратегические партнеры. Уверен, что практическая реализация пунктов подписанного «Договора о союзничестве и интеграции» придаст дополнительный импульс существующим крепким дружественным межгосударственным связям и станет еще одним важным этапом в истории наших взаимоотношений.

Разрешите мне в этот торжественный день пожелать Вам, многоуважаемая Валентина Ивановна, крепкого здоровья, осуществления планов и новых свершений на благо Великой Родины, а народу России-мира, стабильности и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия  А. БИБИЛОВ

***

Его Превосходительству Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации г-ну Нарышкину С.Е.

Многоуважаемый Сергей Евгеньевич!

Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам и всему российскому народу сердечные поздравления по случаю празднования Дня России.

Отмечаемый сегодня важный государственный праздник символизирует единство многонационального народа России. С принятием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете Россия, возглавляемая на новом этапе государственного строительства яркими неординарными личностями, взяла курс на фундаментальные преобразования. Пройдя сложный путь развития великая держава, несмотря ни на что, сегодня вновь укрепляет свои позиции на мировой арене, уверенно занимает свое достойное место в содружестве стран.

Отрадно отметить, что наши исторически сложившиеся двусторонние связи год от года крепнут и имеют логическое подтверждение в виде полноформатных отношений, среди которых крупным планом проходит плодотворное межпарламентское сотрудничество.

От всей души желаю Вам, уважаемый Сергей Евгеньевич, крепкого здоровья, успехов в работе и новых больших свершений во имя Великой России.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Его Превосходительству Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Южная Осетия г-ну Каргиеву Э.К.

Многоуважаемый Эльбрус Каникоевич!

Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам поздравление по случаю празднования Дня России.

12 июня 1990 года – одна из красных дат календаря для всего российского народа. День России – один из главных государственных праздников, имеющий объединительное значение, в основе которого лежит знаменательное событие – принятие Декларации о государственном суверенитете. Пройдя сложный путь становления и развития, Россия сумела преодолеть многие трудности и достичь важных для себя целей.

Сегодня Россия – сильное прогрессивное государство, твердой рукой проводящая реформы и отстаивающая интересы своей страны на международной арене.

Возглавив Посольство Российской Федерации в Республике Южная Осетия с первых дней существования, Вы вместе с сотрудниками провели большую, ответственную и плодотворную работу, способствуя развитию российско-югоосетинских отношений.

Разрешите мне в этот торжественный день пожелать Вам, многоуважаемый Эльбрус Каникоевич, крепкого здоровья, осуществления планов и новых свершений на благо Великой России.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Южная Осетия Каргиеву Э.К.

Уважаемый Эльбрус Каникоевич!

От имени Совета ветеранов Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и сотрудников Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия с Днем России.

За прошедшие 25 лет Российская Федерация сделала гигантские шаги по становлению своей государственности, по надежной защите своей безопасности и укреплению конституционного строя.

Сегодня Российская Федерация является гарантом мира и стабильности, как на постсоветском пространстве, так и во всем мире.

Ветераны Республики Южная Осетия высоко ценят дружбу с Российской Федерацией, с большим воодушевлением они восприняли Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции.

Желаю Вам и всем сотрудникам Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, дальнейших успехов в работе по укреплению дружбы между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

С уважением,

Председатель Совета ветеранов Республики Южная Осетия B.C. БЕСАЕВ