Проект концепции Стратегии социально-экономического развития РЮО до 2030…

Во вторник, 29 января президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел заседание Правительства, в ходе которого были рассмотрены вопросы экономического развития республики. В частности, в повестку дня вошли такие вопросы, как рассмотрение проекта концепции Стратегии социально-экономического…

Назначен заместитель председателя Верховного суда

30 января 2013 года состоялось десятое заседание седьмой сессии Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента Станислав Кочиев. Председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов ознакомил депутатов с представлением президента РЮО о…

Поздравление

Его Превосходительству Председателю Парламента Республики Науру г-ну Фабиан Рибо Уважаемый господин Председатель! Свидетельствую свое глубокое уважение и имею честь направить Вам и всему народу Науру сердечные поздравления по случаю Дня независимости. Прошло 45 лет с…

Готовятся ко Дню Защитника Отечества

В Цхинвале состоялось первое заседание Республиканской комиссии по государственно значимым мероприятиям под председательством госсоветника президента РЮО Жанны Зассеевой. В заседании приняли участие первый заместитель председателя Правительства Гурам Мелкоев, министр культуры Махарбек Кокоев, министр финансов Аза…

Один из тринадцати – на свободе

29 января в приграничном с Южной Осетией грузинском населённом пункте Эргнет прошла очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Эти встречи функционируют в рамках Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе.…

Увековечить подвиг народа

Для многих людей, которые не находят решений возникающих у них вопросов, телевидение и газета становятся последними инстанциями, куда они обращаются со своими проблемами и конструктивными идеями. В редакцию газеты «Южная Осетия» обратились молодые ребята, непосредственно…

Мурат Шавлохов наполнял жизненными силами все, что привлекало…

29 января в республиканской библиотеке им.Анахзарсиса состоялся вечер памяти, посвященный 78-летию народного художника РЮО Мурата Шавлохова. Здесь же состоялось открытие выставки художника В этот зимний январский вечер вспоминали человека, так рано ушедшего из жизни, говорили…

Хлеб – всему голова

В советские годы во всех заведениях общественного питания, в частности, столовых, на самом видном месте висел плакат: «Хлеб - богатство, его береги, хлеба в меру к обеду бери!», которому следовали практически все посетители, кладя на…

Эдвард Бекоев вошел в число лучших теннисистов престижного…

С 25 по 27 января в городе Белгороде прошел международный турнир по настольному теннису. В нем наряду с сильнейшими теннисистами России, Украины и Узбекистана принял участие и, небезуспешно, югоосетинский теннисист Эдвард Бекоев. Цхинвальский спортсмен стал…