Назначен заместитель председателя Верховного суда

30 января 2013 года состоялось десятое заседание седьмой сессии Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента Станислав Кочиев.

Председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов ознакомил депутатов с представлением президента РЮО о назначении Джиоева Виталия Виссарионовича на должность заместителя председателя Верховного суда Республики Южная Осетия. Представление было принято депутатами Парламента единогласно.

Тем же Комитетом был вынесен на обсуждение проект Конституционного закона РЮО «О внесении изменений в часть 8 заключительных и переходных положений Конституции (Основной Закон) Республики Южная Осетия». В обсуждении вопроса приняли участие депутаты Парламента Марина Дзигоева, Детоли Козаев, Геннадий Кокоев, Мира Цховребова, Юрий Дзиццойты, Георгий Санакоев, Вадим Цховребов. После долгого обсуждения проект закона был принят.

Председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Юрий Дзиццойты вынес на утверждение Положение о Комитете Парламента Республики Южная Осетия по внешней политике и межпарламентским связям.

Председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Эрик Дудайты вынес на утверждение Положение о Комитете Парламента Республики Южная Осетия по обороне и безопасности.

Оба Положения были приняты единогласно.

В разделе «Разное» депутаты высказали свое мнение по поводу встречи так называемых представителей осетинской московской диаспоры с патриархом Грузии Илией II и последующими за этим сообщениями в СМИ. Парламент РЮО принял по данному поводу соответствующее заявление, которое будет опубликовано в печати.

В работе сессии Парламента приняла участие Председатель Верховного суда Илона Хугаева.

Информационно-аналитический центр Парламента РЮО