Поздравление

Его Превосходительству Председателю Парламента Республики Науру г-ну Фабиан Рибо

Уважаемый господин Председатель!

Свидетельствую свое глубокое уважение и имею честь направить Вам и всему народу Науру сердечные поздравления по случаю Дня независимости.

Прошло 45 лет с того памятного дня, когда науруанский народ провозгласил государственную независимость. Вы прошли нелегкие испытания в борьбе за подлинно демократические ценности, и сегодня Республика Науру, продолжая государственное строительство, уверенно идет по пути свободного развития. Являясь полноправным членом мирового сообщества, вы участвуете в решении многих актуальных, в том числе экологических, проблем, стоящих перед всем человечеством.

Под Вашим руководством Парламент Республики Науру делает все необходимое для дальнейшего совершенствования и развития законодательной и нормативно-правовой базы страны.

Признание Республикой Науру государственности Южной Осетии и установление дипломатических отношений в декабре 2009 года стало важным событием во внешней политике наших двух стран, с большим воодушевлением воспринятое нашими народами. Мне приятно отметить, что наша большая географическая отдаленность не становится преградой для развития дружественных связей, о чем свидетельствуют визиты государственных деятелей высшего ранга.

Уважаемый господин Председатель! Разрешите мне от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, реализации самых серьезных планов, а народу Науру – мира и процветания!

Пользуюсь настоящей возможностью, чтобы заверить Вас в самом высоком уважении.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия С. КОЧИЕВ