Зачем Илия II поехал в Москву?

Как сообщают информационные агентства, в воскресенье в Москву прибыл католикос-патриарх всея Грузии Илия II. Его визит связан с награждением его Святейшества орденом Международного общественного фонда единства православных христиан. По сообщению некоторых агентств, ссылающихся на слова…

Время выбора новых приоритетов

Политические процесссы в РЮО в 2012 году: некоторые итоги, выводы и предложения Прошедший 2012 год во многом оказался переломным в новейшей истории Южной Осетии. Именно в этом году была подведена черта если не под целой…

О выплате детских пособий

11 января в редакцию газеты «Южная Осетия» поступило письмо от гражданки нашей республики Анны Джиоевой (по этическим соображениям имя и фамилия изменены), где она пишет, что она не смогла вовремя обновить документы на ежемесячные детские…

Жители «Солнечного» пишут письмо генеральному прокурору…

Незадолго до Нового года жители микро-района «Солнечный» попали в пренеприятнейшую ситуацию, последствия которой, как следует предполагать, еще долго будут обсуждаться и разбираться во властных и правоохранительных структурах республики. Как оказалось, 25 декабря ушедшего года жители…

Надо устранить помехи

В последнее время работа трансляционных аппаратов, которые установлены на возвышенности у с. Гуфта Дзауского района, значительно улучшилась. Если раньше какой-то телевизионный канал выходил из строя, то ждать его исправления приходилось неделями и даже месяцами. Сейчас…

Вспоминая страницы истории

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялась акция памяти, посвященная 70-летию прорыва блокады Ленинграда. Сюда пришли студенты и школьники, учителя школы, преподаватели ЮОГУ, представители интеллигенции. На экране показывались и сменялись кадры из документальных…

Сохранить духовную чистоту

В субботу весь православный мир отметил один из великих праздников - Крещение Господне. 19 января после праздничной литургии священнослужители, прихожане, все желающие совершили крестный ход к реке Лиахва, где священники совершили небольшой молебен, после чего…

Работы по освещению улиц планируется завершить в 2013…

Столица нашей республики потихоньку приобретает очертания благоустроенного города. На месте руин, оставшихся после августовской агрессии 2008 года, появились новые дома, тротуары укладывают плиткой. Помимо этого, проводятся работы по освещению городских улиц. Электрифицируются даже такие улицы,…

Постановление Парламента Pecпублики Южная Осетия

    О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2012 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия…