Ведётся активное строительство нового жилья

В микрорайоне «Солнечный», расположенном на северной окраине Цхинвала, двенадцать новых срубов практически готовы к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщила заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Залина Цховребова.

По её словам, осталось подвести воду и благоустроить прилегающую территорию.

«Проект возводимых нами срубов, как правило, предполагает большую кухню, просторную гостинную, три спальные комнаты и ванную – отметила представитель минстроя.

На территории микрорайона «Солнечный» также был построен трёхэтажный 30-квартирный дом. По словам Залины Цховребовой, до середины октября этот дом будет полностью готов и сдан в эксплуатацию.

«Реконструкцию и отделочные работы на этом объекте ведёт строительная организация ООО «Уалхох». В настоящее время полным ходом идут отделочные, кровельные и фасадные работы», – сказала заместитель минстроя.

Она подчеркнула, что проект района предусматривает создание полноценной социальной инфраструктуры, в состав которой войдут школа, детский сад, медпункт, аптека и т. д.

«Ранее планировалось бывшее административное здание переделать под жилой комплекс, но по поручению министра строительства и архитектуры Анатолия Мащёлкина, работы на объекте приостановлены. Руководство республики считает, что для комфортного проживания жителям района наиболее необходимы образовательные учреждения, а также аптека и медпункт», – сказала Залина Цховребова.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО