Самбисты из юга Алании отличились на турнире «Мирный Кавказ»

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали наши юные самбисты на турнире по самбо, прошедшем во Владикавказе в рамках ежегодного фестиваля боевых искусств «Мирный Кавказ», сообщил тренер спортс-менов Дмитрий Котаев.
«В весовой категории до 79 килограммов победителем соревнований стал Тимур Кобесов. Он успешно провел три предварительные схватки, а в финале выиграл у соперника из Кабардино-Балкарии, – сказал Котаев. – В весе до 88 кг первое место занял Феликс Кулумбегов. Он также победил в трех предварительных схватках, а в финале выиграл у своего товарища по команде Юрия Биченова, который в итоге удостоился серебряной медали».
Олег Карсанов занял третье место в самой тяжелой в/к – свыше 88 кг. А Герман Валиев стал бронзовым призером в весе до 79 кг. Оба спортсмена успешно провели по две предварительные схватки. Но во встречах за выход в финал проиграли соперникам и лишились права оспаривать звание сильнейшего борца турнира в своем весе. В схватках за бронзовые медали они победили своих оппонентов.
«В целом мы остались довольны выступлением ребят, они достойно проявили себя в схватках с сильными соперниками», – добавил Котаев.
Кобесов, Кулумбегов и Биченов являются воспитанниками Республиканской комплексной детско-юношеской спортшколы. К соревнованиям их готовят Дмитрий Котаев и Ацамаз Касаев. Олег Карсанов тренируется в Дзауской школе самбо под руководством Тамерлана Кочиева. Подопечные указанных тренеров регулярно становятся победителями и призерами различных турниров.
В ноябре югоосетинские самбисты выступят на первенстве Северо-Кавказского федерального округа. Это отборочные соревнования, победители и призеры получат право на участие в первенстве России.

Гугули ВАЛИЕВ