Оперативное совещание Совета безопасности

Анатолий Бибилов провел оперативное совещание с членами Совета безопасности Республики Южная Осетия, сообщает официальный сайт Президента РЮО. Участники совещания обсудили факт посягательства на жизнь министра внутренних дел Республики Южная Осетия Игоря Наниева.
Анатолий Бибилов назвал обстрел машины главы МВД «вопиющим фактом и вызовом закону, обществу и стабильности Республики Южная Осетия».
«Дело чести каждого сотрудника милиции, чтобы данное преступление было раскрыто, а преступник – арестован.
Все эти годы наши люди сражались не для того, чтобы был разгул преступности, а был порядок, и наши дети должны расти в спокойной обстановке», – сказал А.Бибилов.
Президент отметил попытки дестабилизировать ситуацию в стране и связал нападение на министра внутренних дел с поддержкой со стороны криминальных элементов отдельных политиков.
«Если преступники чувствуют, что политические деятели их поддерживают, то это им развязывает руки. Дошло до того, что некоторые руководители партий приходят к следователям, работающим по делу о тройном убийстве, вмешиваются и оказывают давление», – отметил Анатолий Бибилов.
Он подчеркнул, что параллельно развернута кампания по дискредитации руководства Южной Осетии, основанная на фейках и сплетнях.
Президент дал поручения Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Комитету Госбезопасности проработать все варианты и найти преступников, совершивших нападение на главу МВД.
«Контроль за исполнением раскрытия преступления я беру на себя. Поручаю вам оперативно докладывать мне обо всех наработках следствия по данному делу», – обратился Президент к главам силовых ведомств.