Если вместе с Россией не победить кучку неофашистов, следующей целью станет Южная Осетия

Спекуляция операцией в Украине – как предвыборный «козырь»

Чем ближе день голосования на президентских выборах, тем активнее усилия провокаторов и фейкометов, которые не упускают ни одного случая, чтобы облить грязью лидеров предвыборной гонки.

В ход идут любые измышления, вранье, дезинформация, ложь, на которую слепо ведутся многие, даже граждане, чья сознательность ранее не нуждалась в подтверждении, и в чьей политической грамотности не было сомнений. Извращаются события, слова вырываются из контекста, переиначиваются определения, используя ложь для политической борьбы. Дошли до того, что спекулируют темой участия граждан РЮО в операции в Украине! Пытаются на крови играть!
Как известно, в спецоперации в Украине участвуют и военнослужащие 4-й российской военной базы, которая располагается в Южной Осетии. В составе небольшого контингента, направленного в Украину, граждане нашей республики, по контракту служащие на 4-й базе.
В этой связи, в обществе, не говоря о югоосетинском сегменте соцсетей, развернулась ожесточенная дискуссия, посыпались обвинения в адрес президента в том, что «он отправил на смерть наших ребят».
Надо ко всему подходить с правовой точки зрения, а не кухонных рассуждений и сплетен, творимых в расчете опорочить Анатолия Бибилова.
Надо понимать, Вооруженные Силы Южной Осетии не принимают участия в операции на Украине. Речь идет о небольшом контингенте 4-й военной базы, где служат граждане Южной Осетии. И по приказу командования Вооруженных Сил МО России они вместе с другими военнослужащими убыли на Украину. Приказы в армии выполняются.
Россия в 2008 году ценой сотен жизней военнослужащих спасла Южную Осетию от ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО УНИЧТОЖЕНИЯ. За разгром грузинских оккупантов в 2008 году Россия заплатила высокую цену – погибли ее военнослужащие. К ней применили экономические санкции за то, что она спасла нас!
У Южной Осетии и России общие – история, современность и будущее. Мы вместе с Россией переживем тяготы и лишения, военные, политические и экономические. У нас общая судьба. Если в 2008 г. Россия подставила крепкое плечо Южной Осетии, надо ли отмечать необходимость взаимности?
В эти минуты русские, украинцы, татары, чеченцы, мордва, коми, армяне, дагестанцы, жители всех субъектов России очищают Украину от националистов, сражаются за нас, за все постсоветское пространство, которое связано с Россией узами дружбы и братства. По сути и наша безопасность зависит от разгрома нацистов в Украине.

Этим традициям сотни лет. Осетины участвовали в военных событиях в Российской Империи, в годы ВОВ, в военных операциях СССР, к примеру, Афганистане, в Чечне против международных террористов. И хоть тогда мы были в составе СССР, это не меняет сути. Надо перестать относиться к России потребительски. Как говорится, и в горе, и в радости – вместе.
Однако лжецы в соцсетях преподносят события совершенно иначе, якобы Бибилов личным приказом отправил «наших ребят умирать», совершенно не вникая в правовую суть. Хотя они все понимают, но сейчас востребована ложь. Даже спекулируют тем, что якобы нашим бойцам не устроили пышные проводы, не понимая, что любая информация о времени выдвижения военных колонн, передвижении и др. – закрытая информация.
По факту, судьба Южной Осетии, как и судьба Абхазии, ДНР и ЛНР, Приднестровья, Арцаха, постсоветского пространства, КАК И СУДЬБА САМОЙ РОССИИ, решается именно в Украине. Мы и так 30 лет – форпост России в Закавказье, и как неоднократно заявляли наши политики, включая экс-президентов Чибирова, Кокойты и Тибилова, защищаем южные рубежи России, защищая, конечно и себя. Так что, ничего нового в этом нет.
Нежелательное развитие событий приведет к молниеносной агрессии и уничтожению Южной Осетии и Абхазии, ДНР и ЛНР, Приднестровья, Абхазии, Ар-цаха, колонизации пространства бывшего СССР.
Защита интересов страны начинается не у ее границ, а далеко за их пределами, там, где зарождается опасность в виде националистической гидры. Разгром украинских националистов, ликвидация киевской хунты, захватившей власть в 2014 году, денацификация и демилитаризация Украины станет надежным гарантом не повторения событий 2008 года. Об очередной агрессии Грузии можно будет забыть навсегда.
На щекотливую тему откликнулся и сам Анатолий Бибилов, на своей страничке в соцсети написавший, что, если мы вместе с Россией не победим кучку неофашистов, которые сделали из Украины заповедник нацизма, следующей целью станет Южная Осетия.
«Прямо сейчас, сегодня решается судьба мира, определяется новая архитектура безопасности не только Европы – всей планеты. Десятилетиями Россию душили санкциями за то, что спасла Цхинвал, спасла и защитила волю жителей Крыма и Севастополя. Теперь Россию душат железной хваткой за то, что заступилась за народ Донбасса», – отметил Бибилов.
«Вы спрашиваете, что я думаю об участии военнослужащих 4-й военной базы в спецоперации РФ на Украине?» – написал Президент. – Я думаю, другого выхода и другого решения у осетинского мужчины нет и быть не может! Не я отдал приказ 4-й военной базе, потому что это армия РФ, но, когда наш друг под прицелом, когда наш друг в беде, мы встанем рядом и будем биться плечом к плечу.
Мне говорят, что наших парней отправляют на смерть. Нет! Нет – их отправляют за Победой! Воин идёт в бой, чтобы победить. И сейчас мы едем на Донбасс, в Мариуполь, в Мелитополь только чтобы победить врага!», – выразил уверенность Президент.
Как отмечает Бибилов, ему прислали фотографию, где наши военнослужащие украсили автомобиль осетинским триколором, а на флаге от руки написано «Худинаджы бæсты мæлæт» – смерть лучше позора.
«Это у нас в крови было, есть и будет. Иначе нечего кичиться аланской кровью, кровью скифов. Аланы в кустах не отсиживались! Те, кто сейчас пытаются внушить нашему народу, что написать рапорт и отказаться от участия в спецоперации для контрактника – честно и безопасно, эти люди врут. Страшнее внешнего врага только внутренний.
Те, кто расшатывают ситуацию с Грузией – это враги! Те, кто внушает нам сомнения в дейст-виях России – это враги! А с врагами у нас разговор короткий. И вот вам факт – мы всегда побеждаем», – заявил Анатолий Бибилов.