ОМСН с честью выполняет поставленные задачи

Глава государства Алан Гаглоев поздравил сотрудников отряда милиции специального назначения МВД РЮО с 22-й годовщиной образования спецотряда

Со дня образования сотрудники ОМСН привлекались не только для обеспечения общественного порядка и безопасности, но и вместе с народом Южной Осетии противостояли внешней угрозе, – заявил глава государства на торжественном построении.
«Перед сотрудниками отряда стоят серьезные задачи. Вы являетесь гарантом по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности. ОМСН, как и другие органы внутренних дел, всегда с честью выполняют возложенные на них обязанности. Успехов вам в службе!», – сказал Алан Гаглоев.
Президент поблагодарил правоохранителей за ответственный подход к своим обязанностям, за плодотворную и преданную службу народу и Республике Южная Осетия.
Министр внутренних дел Алан Гучмазов поздравил сотрудников ОМСН с очередной годовщиной образования отряда и пожелал сотрудникам успехов в нелегкой работе.
«Ваши успехи и достижения имеют большое значение для Министерства внутренних дел и республики в целом. У вас трудная и опасная работа, достойная уважения и благодарности. Вы с честью выполняете свой долг перед народом республики. Желаю вам успехов и мирного неба над головой», – подчеркнул Гучмазов.
Указом президента РЮО отличившиеся сотрудники ОМСН были удостоены государственных наград.
Отдельным сотрудникам ОМСН были присвоены специальные звания и вручены ведомственные медали.
Специальный отряд быстрого реагирования криминальной милиции был образован 3 марта 2003 года. Впоследствии СОБР был реорганизован в отряд милиции специального назначения (ОМСН).
Сегодня ОМСН выполняет задачи по оказанию силовой поддержки криминальной милиции в оперативно-розыскных мероприятиях, при задержании и обезвреживании особо опасных преступников.

Алена КИСИЕВА