В Цхинвале открылась «Посольская елка»

В Цхинвале в Юго-Осетинском государственном драматическом театре открылась «Посольская елка», по сложившейся доброй традиции ставшая неотъемлемой частью детских новогодних праздников в Южной Осетии. Красочное праздничное костюмированное представление ежегодно проводится организациями российских соотечественников в РЮО при поддержке Посольства Российской Федерации.

В этом году более 400 детей смогли получить сладкие подарки, приняв участие в интересной и насыщенной программе. Ее изюминкой стало стилизованное представление, сценарий которого был связан с символом наступающего Нового года, считающегося по восточному календарю Годом зайца или же кролика. Благодаря увлекательной постановке со сказочными героями ребятишки окунулись в праздничную атмосферу, получив заряд веселья и хорошего настроения.

Как нам сообщил старший советник Посольства РФ в Южной Осетии Максим Ершов, российское диппредставительство помимо проведения «Посольской елки» поздравит с Новым годом детей участников специальной военной операции (СВО) из Южной Осетии и ребят из народных республик Донбасса, находящихся в республике.

Также Посольство РФ в РЮО выразило благодарность Министерству культуры республики за предоставление главной сценической площадки РЮО для проведения «Посольской елки», а также руководству республики в целом в проведении мероприятий по линии российского посольства.

Инна ТЕДЕЕВА