Концерт у сквера Коста

В субботу, 30 мая состоялся концерт, в котором приняли участие известный музыкант и гитарист, участник первого сезона проекта первого канала «Голос» Сослан Кулумбегов и замечательная исполнительница латиноамериканской музыки, а также песен собственного сочинения, Алла Кокион, бард Валерий Авагимов. К удивлению цхинвальской публики, пару известных песен исполнил руководитель медицинского центра «Путь к здоровью» Игорь Кудзиев.

Случился замечательный концерт, в котором атмосфера высокого служения музыке была наполнена частицей тепла каждого исполнителя. Появление Сослана в теплый майский вечер в сквере у памятника Коста вызвало большое оживление. К месту закрепившим за собой звание народной сцены, стали собираться любители творчества Сослана. Звучали известные композиции, которые у публики давно на слуху.

Тем не менее, Сослана просили исполнить снова и снова полюбившиеся песни как собственного сочинения, так и хиты прошлых лет из репертуара «Джипси-Кинг» Эрика Клептона и других. Слушателей не покидало ощущение какого-то особенного (чего не бывает на больших концертах) приобщения к творчеству Сослана Кулумбегова. В присущей ему манере вежливого спокойствия он откликался на все просьбы. Затем случилась талантливая импровизация с Аллой Кокион. Такое мастерство совместного исполнительства никогда не утратит блеска высокого профессионализма. Публика это высоко оценила.

Сослан Кулумбегов приехал по приглашению общественной организации «Зиу» на торжества, приуроченные к Дню принятия Акта о независимости. Хочется, чтобы исполнители такого уровня, как Сослан Кулумбегов, почаще выступали на наших сценических площадках.

Тамара КОТОЛОВА