Придомовые территории преображаются

В Цхинвале продолжается обустройство придомовых территорий. В настоящее время работы проводятся на улицах Привокзальная №№ 5, 6, 8, 10, Путина №2, а на Гафеза ремонтируются дворы всех многоэтажек.

Начальник ремонтно-строи-тельного управления при администрации г. Цхинвала Инал Газзаев отметил, что скоро также начнут благоустройство четырех придомовых территорий на пр. Алана Джиоева.
«Недавно ГУП «Водоканал» закончил там работы по замене инженерных сетей. Как только закончим работы на ул. Гафеза, сразу перейдем на проспект Джиоева», – уточнил Инал Газзаев.
Под асфальт уже подготовлены три двора на ул. Привокзальная, два – готовят сейчас. Со следующей недели на ул. Гафеза начнут снимать старое дорожное полотно, бордюры и поребрики уже установлены, тротуары подготовлены под асфальт.
«Бывает, нередко идем навстречу пожеланиям жильцов и вносим изменения, ведь для них же и делаем. К примеру, где-то заезд расширяем для парковочной зоны. Другие просят, чтобы зеленую зону им сделали. Мы выслушиваем предложения жильцов и решаем вопросы согласованно, чтобы им было удобно и комфортно», – добавил Газзаев.
Работники РСУ стараются быстрее выполнить работы, пока дожди не помешали намеченным мероприятиям.

Алена КИСИЕВА