Ответ официального представителя МИД России М.В. Захаровой относительно…

Вопрос: Как бы Вы оценили нынешний уровень отношений России с Абхазией и Южной Осетией? Как Москва планирует дальше выстраивать отношения с этими республиками? Ответ: Признав 15 лет назад независимость Абхазии и Южной Осетии, Российская Федерация…

Итоги года, ликвидация «Дорэкспостроя» и планы

Государственное унитарное предприятие «Дорэкспострой» из-за образовавшихся в прежние годы долгов фактически доведено до банкротства. Выходом из ситуации станет ликвидация организации и создание аналогичного предприятия, в которую перейдут все сотрудники «Дорэкспостроя», заявил на пресс-конферен-ции председатель Комитета…

В Южной Осетии открыт пункт сбора помощи

По поручению главы государства Алана Гаглоева в здании Комитета по молодежной политике и спорту заработал пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии. От неравнодушных жителей республики принимаются вещи первой необходимости:…

Олицетворение мастерства и профессионализма

Алан Гаглоев поздравил ансамбль «Кафт», получивший гран-при на международном фестивале в Самаре В Администрации Президента состоялось награждение ансамбля «Кафт». Ансамбль под руководством заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион принял участие в масштабном фестивале-конкурсе…

Президент Южной Осетии присвоил ученому Анатолию Кусраеву почетное…

Известному ученому, профессору математики Анатолию Кусраеву присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Южной Осетии». Соответствующий Указ подписал Президент Южной Осетии Алан Гаглоев, сообщает пресс-служба главы государства. В Указе, опубликованном на официальном сайте Президента, указано,…

ОМОН – неотъемлемое звено в единой государственной системе

Созданный 31 год назад ОМОН МВД РЮО стал неотъемлемым звеном в единой государственной системе обеспечения законности и правопорядка, защиты прав и интересов югоосетинских граждан, - заявил Президент Алан Гаглоев на торжественном мероприятии, посвященном 31-й годовщине…

Борцы-вольники из Цхинвала стали призерами первенства севера Алании

На прошедшем во Владикавказе первенстве РСО-Алания по вольной борьбе среди спортсменов 2006 – 2007 годов рождения цхинвальцы завоевали две серебряные и три бронзовые медали, сообщил тренер Тамерлан Кочиев. «Сергей Собаев и Марик Дудаев заняли вторые…

«Этапы большого пути»

В 2024 году РСО-А будет отмечать знаменательную дату - столетний юбилей автономии Осетии в составе молодого Советского государства. К этому юбилею приурочен фильм Артура Албегова, премьера которого состоялась накануне. В мероприятии приняли участие министр культуры…

Юная пловчиха из Цхинвала отличилась на турнире в…

Одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали завоевала цхинвальская спортсменка на прошедших в курортном городе Ессентуки краевых соревнованиях, сообщила тренер Евгения Терлеева. «В плавании на дистанцию 200 метров вольным стилем Тамила заняла первое место.…

Сотрудники службы благоустройства Цхинвала устраняют последствия снегопада

Сотрудники управления благоустройства столичной администрации с раннего утра расчищают тротуары на улицах Цхинвала от снега и льда. Об этом «Ресу» сообщил бригадир управления Владимир Плиев. По его словам, рабочие в первую очередь очищают тротуары перед…

ЖКХ располагает достаточными ресурсами для уборки города

Приостановка деятельности компании «Чистый мир» по сбору и вывозу в РФ перерабатываемых ТБО не отразится на эффективности работы городского комбината благоустройства, заявил замначальника ЖКХ администрации города Цхинвал Юрий Джиоев. «Подведомственный цхинвальскому ЖКХ комбинат благоустройства располагает…

Обеспечивать республику натуральной продукцией

Фермер из Южной Осетии семь лет назад создал небольшое птицеводческое хозяйство и планирует дальше развивать свое дело. Для этого ему нужны земельные площади. Крестьянско-фермерское хозяйство 34-летний житель Цхинвала Гарри Чандиев организовал неподалеку от города в…

Эксперт о землетрясении и его возможных последствиях

С 6 февраля в центре внимания СМИ всего мира - катастрофическое землетрясение в Турции и Сирии. Государства и народы пытаются справиться с последствиями разрушений. Число погибших достигло 35 тысяч, но и эта цифра не окончательная.…

«Грузинский национальный легион» – главный джокер грузинской оппозиции

После того, как 6 февраля Тбилисский городской суд оставил бывшего президента Михаила Саакашвили под стражей, главная оппозиционная сила Грузии "Единое национальное движение" объявило бойкот парламентской деятельности и анонсировало "чрезвычайный режим". Новый председатель "Единого национального движения"…

Удастся Грузии усидеть на двух стульях?

Под давлением западных партнеров политические интересы и риторика грузинского истеблишмента оказались по разные стороны «баррикад», все больше углубляя внутриполитический кризис в Грузии. Политический аукцион? Еще в конце июня прошлого года, когда было принято решение о…

Новые назначения и прожиточный минимум

Заседание Правительства, прошедшее под председательством премьер-министра Константина Джуссоева, началось с подведения итогов рабочей поездки делегации Правительства Южной Осетии в Москву. На 21-ом заседании Межправительственной комиссии рассматривались вопросы предоставления финансовых средств, базовой помощи, и в том…

Алан Гаглоев: «Героизм воинов-афганцев сегодня повторяют наши ребята…

Защита интересов народа даже на чужбине «Воины-интернационалисты являются примером для молодого поколения. Примером того, как нужно любить свою родину и защищать интересы народа даже на чужой земле. Героизм, проявленный вами в Афганистане с 1979 по…