Алан Гаглоев выразил соболезнование Президенту Сирийской Арабской Республики…

Президент Алан Гаглоев направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду в связи с землетрясением, повлекшим многочисленные человеческие жертвы и разрушения. В телеграмме, в частности, говорится: «Уважаемый господин Президент! В этот скорбный час…

Парламент одобрил кандидатуру Виталия Джиоева на должность председателя…

Депутаты Парламента Юж-ной Осетии вчера на сессии единогласно одобрили кандидатуру Виталия Джиоева на должность председателя Верховного суда. Его кандидатуру на рассмотрение главного законодательного органа страны 23 января представил глава государства Алан Гаглоев. С назначением на…

Участие представителей разных национальностей, в том числе осетин,…

Президент Алан Гаглоев встретился с советником председателя правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, государственным и общественным деятелем, писателем Иваном Соловьевым, сообщает пресс-служба Президента. Накануне в Юго-Осетинском государственном университете прошла…

Южная Осетия присоединится к Конвенции о запрете биологического…

Южная Осетия присоединится к Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении от 16 декабря 1971 года. Такое решение было принято на очередной сессии парламента республики,…

Коммунальные службы Цхинвала борются с последствиями непогоды в…

Работники жилищно-коммунального хозяйства при администрации Цхинвала расчищают улицы от последствий снегопада, обрушившегося на столицу в ночь на понедельник. Как рассказал «Ресу» начальник службы Сослан Лалиев, техника работает на улицах с раннего утра. «По мере возможностей…

Когда в Южной Осетии начнут выдавать свои спортивные…

Ранее в югоосетинских СМИ публиковалась информация о том, что ведется работа по введению в практику присвоения нашим спортсменам, выступающим под флагом РЮО, спортивных званий. Когда планируют решить этот вопрос? А.Цховребов, любитель физкультуры и спорта, спортивный…

Инна Гучмазова о роли библиотек, паблике «Bærzæfcæg» и…

В век развития информационных технологий (как следствие) возникает конкуренция между печатными и электрон­ными книгами. В сложившейся ситуации работникам библиотек приходится подстраиваться под новые веяния. О том, как в современных условиях работает Юго-Осетинская республиканская библиотека им.Анахарсиса,…

Иван Соловьев: «Господь помогает праведным, поэтому победа будет…

Презентация книги «Красные линии» российского государственного и общественного деятеля, ученого-правоведа, автора научных, публицистических и художественных работ, доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста России, полковника в отставке Ивана Соловьева прошла в Югоосетинском государственном университете. Ранее эту…

Исполнилось 105 лет со дня рождения Петра Барбашова

4 февраля исполнилось 105 лет со дня рождения Героя Советского Союза Петра Барбашова. Его имя известно каждому в Осетии. Вместе со своими однополчанами молодой командир, родом из далекой деревни в Новосибирской области, в ожесточенном бою…

Константин Кочиев: «Женевский процесс мешает силам, которые призывают…

Из заявления, сделанного на прошлой неделе югоосетинской делегацией, стало известно о том, что сопредседатели Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье решили отложить 57-й раунд Женевских дискуссий в одностороннем порядке. С чем было связано данное…