Действия населения при стихийных бедствиях, авариях и катастрофах

Каждый год в том или ином регионе происходят сильные разливы рек, прорывы дамб и плотин, землетрясения, бури и ураганы, лесные и торфяные пожары. Каждому стихийному бедствию, аварии и катастрофе присущи свои особенности, характер поражений, объем…

О жизненном пути Василия Абаева рассказала Зоя Битарти

10 февраля в столице Южной Осетии в культурно-просветительском центре при Доме-музее В. Абаева прошла лекция профессора Юго-Осетинского государ-ственного университета Зои Битарти на тему: «Жизненный путь Василия Ивановича Абаева». Это первое мероприятие в рамках нового проекта…

Сергей Скворцов: «Южная Осетия и Россия в одном…

Памятное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, прошло в Цхинвале. Организатором мероприятия выступила Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛЮО) при содействии представительства Россотрудничества в РЮО. Почтить память…

КНС перевыполнил план на 2022 год

«По сравнению с позапрошлым годом сумма налоговых платежей и сборов увеличилась в прошлом году на 293 миллиона рублей», – сказал Каджаев. Такая положительная динамика обусловлена рядом факторов. Увеличилась налоговая база организаций и предприятий, зарегистрированных на…

В ногу со временем: функции Высшего Арбитражного суда…

Пресс-конференция ко Дню работника судебной системы прошла в мультимедийном пресс-центре Sputnik Южная Осетия. Спикером выступила судья Верховного суда Карина Цховребова. По словам Цховребовой, судебная система в Южной Осетии претерпела некоторые реформы, это касается и Арбитражного…

Вино из Южной Осетии удостоилось серебряной медали на…

Белое сухое вино марки «Sandzaw» производимое югоосетинской компанией ООО «Ирсандон», завоевало серебряную медаль на крупнейшей в России и Восточной Европе Международной ежегодной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо», которая прошла в эти дни в Москве,…

Виталий Джиоев: «Закон суров, но это закон»

Парламент Южной Осетии утвердил кандидатуру Виталия Джиоева на должность председателя Верховного Суда В преддверии профессионального праздника - Дня работника судебной системы Виталий Джиоев рассказал нам о независимости судей, приоритетных задачах, которые он ставит перед собой,…

Константин Джуссоев встретился с руководством АО «Российский сельскохозяйственный…

В Москве состоялись встречи Председателя Правительства Константина Джуссоева с руководством АО «Российский сельскохозяйственный банк» и АО «Росагролизинг». Темой встреч стали вопросы сотрудничества в сфере АПК в рамках реализации Государственной программы социально-экономического развития РЮО на 2022-2025…

Алан Гаглоев посетил Посольство Сирийской Арабской Республики в…

Президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев вчера посетил Посольство Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации, чтобы выразить соболезнования сирийскому народу в связи с разрушительным землетрясением и его последствиями, а также возложил цветы к стене Посольства,…

Приоритетной задачей для Южной Осетии является привлечение инвесторов…

В рамках рабочего визита в Москву Президент Алан Гаглоев посетил международный форум «Продэкспо-2023». Торговый представитель Юж­ной Осетии в России Таймураз Гогинов рассказал Президенту о том, что республика принимает участие в форуме пятый раз, и отметил…

Рутен Гаглоев – инженер-строитель, общественный и культурный деятель

135 лет со дня рождения Рутена Гаглоева Работа журналиста интересна тем, что ежедневно расширяются горизонты а новые встречи, порой открывают удивительные факты. Много лет назад в 2000 году, у меня состоялась встреча с Надеждой Николаевной…

Детский омбудсмен о проблемах детей, сотрудничестве с коллегами,…

Усилия уполномоченного по правам ребенка в первую очередь направлены на посредничество между обществом и властью в целях осуществления внесудебного разбирательства, предоставления законным представителям детей, самим детям еще одной дополнительной возможности объективного рассмотрения их проблемы, добиться…

Объявления

Приглашаем на занятия Самара-йогой, чтобы позаботиться о своём здоровье. Это древняя практика, адаптированная к современному человеку. Благотворно влияет на позвоночник и суставы, все системы тела: сердечно-сосудистую, пищеварительную, иммунную, нервную. Снижает нервозность и бессонницу. Для тех,…

Стали известны победители шестого тура первенства РЮО по…

По итогам завершившегося в столице республики шестого тура первенства РЮО по классическим шахматам лидером стал Михаил Логачев, набравший шесть баллов. На второй строчке рейтинга закрепился Вадим Келехсаев, у которого в активе 5 баллов. На третьей…

В Цхинвале выявили лучших юных пловцов

На состоявшемся в столичном дворце спорта «Олимп» турнире «Золотая рыбка» Артур Дзагоев и Диана Тигиева завоевали золотые медали в плавании на спине на дистанцию 100 метров среди спортсменов возрастной группы 2009 года рождения и старше.…