Юная пловчиха из Цхинвала отличилась на турнире в Ессентуках

Одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали завоевала цхинвальская спортсменка на прошедших в курортном городе Ессентуки краевых соревнованиях, сообщила тренер Евгения Терлеева.

«В плавании на дистанцию 200 метров вольным стилем Тамила заняла первое место. Выступая в многоборье она в плавании баттерфляем и на спине стала серебряным призером. А в заплывах на 50 м баттерфляем и 50 м на спине Валиева удостоилась бронзовых медалей», – сказала Терлеева.
В составе югоосетинской команды на турнире выступали 16 человек. Для многих из них это были первые соревнования. И хотя на этот раз кроме Валиевой остальным нашим пловцам не удалось пробиться в состав победителей и призеров соревнований, все они проявили себя достойно, показав свои лучшие результаты.
На турнире нашу команду представляли воспитанники столичного дворца спорта «Олимп» и плавательного бассейна «Дельфин». К соревнованиям их готовят Евгения Терлеева, Хасан Тотев, Ацамаз Плиев, Алиса Жаркова, Марик Тедеев и Чермен Тигиев.
Турнир в Ессентуках был посвящен памяти заслуженного тренера Казахстана Александра Клюкина.