Заявления Зурабишвили свидетельствуют о серьезном внутригрузинском политическом кризисе

Комментарий представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно заявления Президента Грузии С. Зурабишвили Обратили внимание на слова Президента Грузии С. Зурабишвили, заявившей в интервью Bloom-berg о том, что грузинские проблемы, связанные с непрекращающимися притязаниями…

Когда решится вопрос с ветхим зданием второй музыкальной…

В Цхинвале за последние десять лет построено много разных важных объектов, начиная от школ и детсадов и заканчивая административными комплексами. Но двухэтажное здание Цхинвальской музыкальной школы №2 им. Павла Битиева восстановительный процесс почему-то обходит стороной.…

Бала Бестауты: «Работаем над созданием комплексной программы развития…

Многое из запланированного в 2022 году удалось реализовать, заявил в ходе беседы с корреспондентом нашей газеты председатель Комитета геологии, экологии и природопользования Бала Бестауты. «Продолжилась работа с фондовыми материалами: восстановление геологической информации по территории РЮО…

Эксперт: Запад создает управляемые конфликты у границ России

В условиях продолжающейся блокады риск военной эскалации в Республике Арцах (Нагорный Карабах) по-прежнему остаётся на высоком уровне. Ситуацию в Арцахе прокомментировал лидер политической партии «Фыдыбаста» Вячеслав Гобозов: «Политические процессы в Нагорном Карабахе всегда были сложными,…

Каринэ Геворгян: «Грузинское руководство стало придерживаться курса реалполитики»

В конце января глава Минобороны Грузии Д. Бурчуладзе заявил, что с апреля 2023 года Грузия начнет массовое производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Ранее новые боевые WARMATE (камикадзе) и разведывательные FLYEYE грузино-польского предприятия «Дельта-ВБ» беспилотные летательные…

Красный Крест передал РММЦ средства индивидуальной защиты для…

Пресс-служба Международного Комитета Красного Креста (МККК) сообщает о том, что Комитет доставил на склад Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) гуманитарный груз. Помощь от МККК включает в себя средства индивидуальной защиты: перчатки, медицинские шапочки, одноразовые медицинские…

Это сложная, но благородная работа – Родину защищать

В преддверии празднования дня образования Пограничной службы КГБ Республики Южная Осетия Президент Алан Гаглоев посетил пограничников, несущих в нелегких условиях службу на цнелисском участке югоосетино-грузинской границы, сообщает пресс-служба Президента. Главу государства сопровождали председатель Комитета государственной…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 25 января 2023 года № 1 Об отдельных мерах государственной поддержки населения в целях обеспечения доступности цен на подовый хлеб массой 600 грамм из муки 1 сорта, производимый государственным унитарным предприятием «Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных…

Указы Президента Республики Южная Осетия

Указ Президента Республики Южная Осетия О награждении Орденом Почета Государственного бюджетного учреждения науки Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З.Н. Ванеева при Президенте Республики Южная Осетия За заслуги в научно-исследовательской деятельности и большой вклад в развитие науки…