В Цхинвале выявили лучших юных пловцов

На состоявшемся в столичном дворце спорта «Олимп» турнире «Золотая рыбка» Артур Дзагоев и Диана Тигиева завоевали золотые медали в плавании на спине на дистанцию 100 метров среди спортсменов возрастной группы 2009 года рождения и старше.

В дивизионе пловцов 2010 г. р. первые места заняли Сослан Цховребов и Даяна Валиева. Арсен Лалиев и Кристина Джиоева стали победителями в группе пловцов 2011 г.р. Илья Чимидов и Тамила Валиева победили в заплыве на 50 метров в возрастном дивизионе спортсменов 2012 г.р.
В младшей группе участников турнира – 2013 г.р. – на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Бекоев и Валерия Джиджоева.
Самые юные спортсмены – 2014 г.р. и младше, – состязались в заплыве на дистанцию 50 метров. Здесь победу праздновали Марат Болотаев и Софья Ткач.
«По итогам турнира отмечу, что уровень технической подготовки повысился у воспитанников всех югоосетинских тренеров. Также улучшились результаты участников соревнований, и это радует. Турнир помог выявить много одаренных детей, которые со временем смогут добиться в плавании больших успехов», – сказала тренер Терлеева.
Через месяц состоится второй этап турнира, в ходе которого спортсмены будут соревноваться в плавании баттерфляем. А 15 февраля югоосетинская команда отправится в Казань для участия во Всероссийском турнире «Mad wave classic».